Африканский стиль дизайна интерьера.

Ник – adianon
Африканский стиль дизайна интерьера – как один из интереснейших этнических стилей, поможет добавить в ваш интерьер множество экзотических нот и создать гармонию и уют в вашем доме.

Интерьер оформленный в африканском стиле – очень своеобразный и включает в свои характеристики детали животного мира, наиболее часто используются шкуры зебр, тигров или леопардов, головы рогатых животных и различные чучела, а так же характерен сочетанием различных культур африканских народов и их обычаев.
 

 

 

 

Дерево в этом стиле занимает один из главных элементов – на которые ставят акцент, так как в народах Африки к нему относятся с должным почтением и приравнивают к человеку, очень эффектно выглядит плетёная и резная мебель из различных пород дерева – тех регионов, довольно часто можно увидеть мебель из ротанга – как на изображении,  а так же используются маски из дерева – тесно связанных с культурой вуду и шаманизма.
 

 

 

 

Кожа так же является неотъемлемой частью дизайна африканского интерьера,  её используют практически везде: как внешнюю поверхность диванов и кресел, как облицовочный материал для шкафов, стен и декорирование мелких деталей интерьера таких как – ручки, осветительные приборы и цветочные горшки.

 

 

 

 

 

 

Освещение выбирают так – что бы создавался монотонный свет во всём помещении или наоборот лишь один центральный светильник, который освещает хорошо только рабочую зону.
 

 

 

 

 

 

Так как в африканском стиле подчёркиваются элементы природы, то цветы – как её часть прекрасно подходят для предания уюта, для этого выбирают немного растений, но весьма желательно – что бы они были высокими.

 

 

 

 

 

 

Этот стиль всегда имеет тёплые оттенки и ему не присуще быть холодным, поэтому выбирают цвета соответственно, наиболее используемые – коричневые, красные, чёрные оттенки, а для того что бы пространство не казалось загруженным – следует использовать меньше деталей интерьера и создавать светлый фон – желательно белых оттенков.

Африканский стиль выберет для себя не каждый человек, скорее тот – кто столкнулся с ним в реальности, поэтому следует благодарить развитие туризма и людей любящих экзотические поездки за распространения интересного дизайна.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. gurdanna:

    Совершенно верно, африканский стиль на любителя и далеко не в каждом доме будет уместен. Но он покоряет своей теплотой, свободой, разными этническими элементами.Очень интересна и необычна африканская мебель.

  2. antoniiya:

    Возможно африканский дизайн чем то интересен, но у меня мурашки по спине пробежали при упоминании о головах, шкурах, чучелах, коже. Это ж придется окружить себя останками. Нет, я не настолько кровожадна. Наверное такой стиль подойдет одинокому суровому охотнику.

  3. Aktoriya:

    Чтобы прочувствовать африканский стиль, нужно чтобы в квартире было побольше аксессуаров на африканскую тематику. Хорошо будет смотреться мебель под зебру, а на стенах картины или фотообои ярких представителей животного африканского мира.

  4. umnica:

    Практически все предметы африканского декора хорошо вписываются в современный интерьер, а потому решать, в каком количестве они будут присутствовать – дело исключительно Вашего вкуса и потребностей.

    Одно из главных достоинств африканского стиля – использование экологически чистых материалов, которые хранят тепло рук мастера, и, как принято считать, лечат психику человека, уставшего от высоких технологий. Насыщенные цвета, изогнутые формы и необычная фактура создают ощущение реальности, обладающей магическими свойствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *