Ремонт кухни. Планируем ремонт кухни…

Кухня является ключевой точкой любой современной квартиры. Ремонт кухни сопровождается максимально возможным дискомфортом, как для ремонтной бригады, так и собственно, для жильцов.

Во время капитального ремонта кухни, производится временное отключение газа, воды и электроэнергии, так что приготовление пищи, во время ремонта, сопряжено с рядом неудобств и трудностей.

Чтобы всего этого избежать, прежде чем начать ремонт, следует разработать план будущего ремонта. И в этой статье, мы подробно об этом поговорим.

Лучше конечно, если разрабатывается комплексный дизайн помещения. С полным учетом указаний и спецификацией, как по ремонтным и отделочным работам, так и по меблировке.

 

Однако, как практик скажу, что подобные проекты часто создают:

1. Архитекторы, которые зачастую далеки от решений дизайна, а потому дизайн там никакой, или мебель там никакая, так как архитекторы с мебелью зачастую знакомы не совсем.

2. Дизайнеры, с узкой заточкой под мебель, которые зачастую некомпетентны в ремонтно-отделочных работах, и потому их рекомендации по плитке или мозаике или полам, могут обернуться конфузом.

В принципе кухня – это большой агрегат (вспомним Лё Корбюзье "дом – машина для жилья"), а посему её необходимо сначала проектировать-планировать, как большую машину с учетом всех функций и эргономических норм, расчета электропитания приборов, освещения, отвода СО2, схем перемещений пользователя.

 

Зачастую, главные проблемы, тянущие за собой некорректную установку или внеплановые затраты по переделке – электричество и газ.

 

Почти 50% производимых установок – сплошные анекдоты, на тему решения уже заложенных ошибок, особенно если ремонт производился силами знакомых мастерил, у которых свои ремонтные нормы, далекие от стандарта (к примеру, разотки на уровне 850 мм от пола и т д.).

Широкую улыбку вызывает утверждение о "бесплатности" проекта кухни. Дизайн не может не стоить, потому что его делает один человек, а само изделие (то есть сам ремонт), по факту, другие люди, и все должны заработать. Неэкономично тратить на клиента время, не взяв с него предоплаты, и кататься с ним по объектам, бесплатно соревнуясь с десятком приглашенных корифеев дизайна с конкурирующих фирм. С другой стороны, если кому из клиентов интересно, не тайна то, что сумму проекта всегда можно аккуратно прошить в калькуляцию изделия.

  

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. piner58:


    Сомневаться не приходится, что ремонт кухни – один из самых затратных в квартире. Экономия в выборе материалов и сантехники может обернуться еще большими затратами в дальнейшем! Само-собой, наличие отличного вкуса только приветствуется!

  2. vlados-007:

    Прошлим летом делали ремонт дома сами, отец делал, дизайн придумала мама, а я спроэктировал в 3д на компе…сложного в дизане нету, нынешние программы предоставляют богатейший выбор деталий+ваша фантазия и получится превосходная кухня!

  3. гость:

    Никто и не сомневается что люди, рожденные в СССР могу сами сделать не только ремонт на кухне. Мы коммунизм чуть не построили…
    Просто всё зависит от того – что вы хотите получить в результате. Если под дизайном кухни подразумевается косметический ремонт и перестановка мебели, то можно справиться и самостоятельно. Но если вы хотите радикально изменить вашу кухню (например, не только подобрать новый кухонный гарнитур, но еще и оснастить его современной встроенной техникой), я бы советовала обратиться к специалистам. Они и замеряют, и изготовят под размеры вашей кухни все необходимые конструкции, и установят как надо…

  4. Crystall:

    Никто и не сомневается что люди, рожденные в СССР могу сами сделать не
    только ремонт на кухне. Мы коммунизм чуть не построили…Просто всё
    зависит от того – что вы хотите получить в результате. Если под
    дизайном кухни подразумевается косметический ремонт и перестановка
    мебели, то можно справиться и самостоятельно. Но если вы хотите
    радикально изменить вашу кухню (например, не только подобрать новый
    кухонный гарнитур, но еще и оснастить его современной встроенной
    техникой), я бы советовала обратиться к специалистам. Они и замеряют, и
    изготовят под размеры вашей кухни все необходимые конструкции, и
    установят как надо…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *