Спальня в двухкомнатной квартире дома П-44Т

И опять буду рассказывать про ремонт в своей двухкомнатной квартире в доме П-44Т. А о чем же мне еще рассказывать? На этот раз опишу и покажу получившуюся спальню.

В отличие от формы большой комнаты, где есть угловое окно и несущая арка посредине, форма комнаты под спальню прямоугольна. Единственный минус трубы отопления от потолка до пола и вентиляция, которая нормально не работает и портит вид. Кому предстоит делать ремонт с нуля, сразу продумайте все мелочи. Так как о шпаклевке, клейке обоев, покраске, поле помнят все и забыть об этом невозможно. А вот о мелочах все забывают, и потом приходится разводить грязь заново. Первое, что надо сделать – перенести розетки.

Мы продумали практически все – перенесли розетки в удобные места, убрали лишние, вывели провода под бра, но рассчитывали на бра с выключателями и отдельно выключатели для бра делать не стали, а зря, как выяснилось позже. С самого начала еще неплохо просверлить отверстия под карниз (особенно, если он потолочный) и убрать ненужную вытяжку (если имеется), но мы этого не сделали. Занялись основными деталями, шпаклевка потолка и стен, покраска и клейка обоев. Думаю, эти этапы описывать не стоит, они стандартны.

Потом положили пол, стяжку не делали, так как в панельных домах пол достаточно ровных и достаточно положить утеплитель, а поверх него ламинат. Так как нам надо было срочно переезжать, а все основные ремонтные работы были сделаны, мы въехали в комнату, собрали мебель, и только потом стали доделывать мелочи. Пришлось укрывать всю комнату полиэтиленом, что бы просверлить 6 отверстий под потолочный карниз, но пленка не спасает полностью от мелкой, вездесущей пыли. Следующее, что я делал, люстра. Специально выбирал люстру на крюку, что бы не сверлить потолок еще раз и не спиливать крюк. Сейчас половина светильников надо прикручивать к потолку, поэтому лучше определиться сразу тип, и просверлить отверстия заранее. Следующей проблемой стали бра, большинство которых сейчас выпускается без собственного выключателя. Пришлось самостоятельно распаивать тумблер и крепить его к бра.

Получилось неплохо, но было бы гораздо удобнее иметь рядом с кроватью отдельный выключатель для бра. С вентиляцией пока ничего не делали, просто спрятали за шторами. И еще один совет, что бы быть уверенным, что не попадете на проводку, когда делаете отверстия в стене, сфотографируйте стены до шпаклевки, когда проводка на виду. Еще сразу можно провести коаксиальный кабель под телевизор, если планируется. В общем, получилось все отлично, но в будущем буду больше уделять внимания на мелочи.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. margo-lipetsk:

    Молодцы!Всё получилось отлично,а о мелочах знаете только вы.

  2. Minch:

    Спасибо, старались.

  3. lena44:

    Отличный ремонт для п 44т. В прямоугольной спальне только такое расположение кровати и делает комнату уютной. Очень понравилось, как решили проблему с тумблерами для бра. У вашей кровати такое изголовье, что выключатели бы пришлось либо выше под самими бра делать (это некрасиво), либо встраивать розетки в боковины спинки над тумбочками (жаль прорезать). Так что тумблеры – оптимально.

  4. olia45:

    Просторная спальня, думаю, украсит дизайн двухкомнатной квартиры. Вы специально не наклеивали багет под потолком или оставили на потом? Не понравился только порожек у балконной двери, по-моему, его лучше было оставить белым, как и откосы. Впрочем, дело вкуса. Карманы для журналов с обеих сторон изголовья выглядят очень стильно и уникально.

  5. lusya32:

    Хорошая получилась спальня, светлая, свежая, почти стерильная, но при этом вполне уютная. Может только стоило комод сдвинуть в сторону, чтобы проход оставить свободным? Вообще-то я дизайн п 44т не знаю, возможно, в комнате просто нет другого места для установки этого предмета мебели. С тумблерами для бра очень здорово придумали.

  6. anzhi21:

    Молодцы, по уму проработали для п 44т дизайн, и качественно сделали ремонт. Действительно, надо не спешить с отделкой, а вначале всю электропроводку и инженерные сети привести в нормальное состояние. Конечно, жить придется дольше в грязной квартире, но зато потом будут условия по-настоящему комфортные, а не просто красивая комната.

  7. alina324:

    Не видела раньше дизайн двухкомнатных квартир такой планировки, где оставался бы настолько широкий проход мимо расположенной поперек комнаты кровати. У нас в трехкомнатной осталось меньше 20 см, приходится протискиваться боком. Больше всего умилили ваши тумблеры на бра. Кстати, отлично придумали, у нас пока выключатели врезаны в кабелегоны.

  8. Гость:

    Интернет дарит людям много возможностей: общение, обучение, поиск, работа, купля-продажа и т.д. Таит также в себе и опасности, так как в сети много мошенников.Поэтому нужно внимательно относится к всему что мы делаем и тогда от интернета мы будем только пользу получать. много полезной информации об интернете и его возможностях можно найти на сайте http://interesu.ru/

  9. Гость:

    Инет открывает человечеству большие возможности. Это и поиск информации, и общение (электронная почта, скайп, форумы, блоги, сайты, социальные сети: Твиттер,Фейсбук,Вконтакте, Инстаграм), и возможность купить-продать что-либо, не выходя из дома (доски объявлений, Интернет магазины), и заработать в интернет можно, и отдохнуть (кино, игры) да и учится через интернет можно также. Но и преступники не спят. Осваивают простори Интернета. Надо знать главные правила осторожности, чтобы не стать жертвой мошенников. Мошенничество в Интернет. Более подробно можно ознакомится на http://interesu.tk/.

  10. Гость:

    Всем известно что одежда всегда подчеркивала индивидуальность человека. Каждый человека уникален. Подчеркнуть свою индивидуальность и купить одежду с готовым принтом (рисунком) или сделать свой дизайн футболки можно в онлайн магазине http://odejda.shopicheck.net/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *