Рекомендации по отделке вагонкой

Не многие знают, то что я вам сейчас расскажу и покажу по отделке вагонкой лоджий и балконов изнутри.
  Во-первых надо определиться с выбором самой вагонки. Рекомендую самый оптимальный вариант материала по соотношению качества и цены, деревянную вагонку. Лучше всего использовать вагонку евростандарта лучших отечественных производителей. Вся вагонка различается по сортам: А (первый сорт), АВ (второй сорт), В (третий сорт), ВС (четвёртый), С (пятый). Чем выше сорт, тем меньше содержание сучков в вагонке. Второй вариант -пластиковая вагонка, она по своему внешнему виду создает имитацию деревянной вагонки, чаще всего белого цвета. Для отделки лоджий и балконов вагонкой из пластика необходимо иметь специальные плинтусы и профили. Третий вариант – панели из пластика, которые само собой представляют монолитный массив заказной текстуры и расцветки, чаще всего это гранит или мрамор. Для отделки панелями из пластика также как и вагонкой из пластика требуются специальные плинтусы и профили. Конечно же безапелляционно, то что эстетически выглядит лучше отделка последними двумя вариантами материала, однако необходимо принять во внимание, что они имеют большую стоимость и не так устойчивы к низким температурам, на большом морозе нередки случаи когда пластик растрескивался.
 На лоджии и балконе, по своему желанию и вкусу, такой же вагонкой можно покрыть всевозможные тумбы и шкафы

  

 

Максимально увеличить внутренний объем нашей лоджии или балкона , поможет только вынос остекления. Это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать или услышать. Точно знаю, что вас приятно удивит вид того насколько больше становится внутреннее пространство лоджии или балкона за счет выноса.

 

Выносное остекление и отделка лоджий и балконов производится за счёт вынесения на уголках. Максимально допустимый размер выноса остекления тридцать сантиметров. А ещё над многими балконами необходимо делать крышу. Мой личный опыт и практика показали, что делать облегченную крушу выгодней отличается, из оцинкованного железного листа, закрепленного на опорах.
 

 

 Для того чтобы максимально исключить сквозняки и потерю тепла, для этого зазоры и щели между нашей конструкцией и стенкой балкона надо надежно герметизировать, при потребности утеплите пол, стены и потолок, на балконе. Утепление балконов и лоджий, по всем правилам, всенепременно предполагает применение материалов (пенопласт, изолон, изовер), для теплоизоляции, материал помещайте между стенами и внешней обшивкой или дополнительной внутренней .
 Для пола балкона и лоджии лучше всего применять деревянный настил – половую доску и фанеру, затем положив на него линолеум или другой материал. Ещё можно выложить пол керамической плиткой, но в этом случае под кафелем лучше проложить обогревающий кабель.
 На очень узких балконах благоразумно установить складную мебель, к примеру, по бокам установите встроенные шкафчики, стеллажи или тумбочки, стол можно сделать откидывающимся с креплением на стене и поставить складные стулья. 

 

Искренне надеюсь,что рекомендации вам помогут.

 

 

с Уважением Максим 

 

Блоги, Вагонка, евровагонка, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. cfvgbh:

    Уж слишком Вы, Максим, “безапеляционны” в своих утверждениях, что “Не многие знают…по отделке вагонкой” и “то что эстетически выглядит лучше отделка последними двумя вариантами материала”.
    Знаем мы и про вагонку, и про эстетику. ИМХО, облицовка деревом выигрывает по сравнению с пластиком. Так что, сколько людей, столько и мнений. Особых советов я в теме не увидела, так, общеизвестные истины…
    Сколько не говори “сахар” – во рту слаще не станет!:))

  2. quarx:

    Да ещё хотелось добавить, что вариант с выносом остекления может не понравиться соседям и жилищно-эксплуатационным организациям, так как приводит к нарушению внешнего вида здания. Если на простое остекление они закрывают глаза, то на вариант с выносом могут отреагировать.

  3. Maxim:

    Зануда, ну кто нибудь и начал бы спорить, но не я. Знаете всё на свете и это прекрасно, Зануда )))

    Yura, везде работают люди и в ЖЭУ тоже. Всё решается без особых проблем.

  4. manca:

    Если честно, то мне не очень нравится такая отделка в городских квартирах, она больше для загородного дома подходит. Ну а информативность статьи не высокая, хотя многим может помочь в выборе.

  5. cerega:

    Не нашел ни каких толковых рекомендаций по отделке вагонкой, кроме разве как выбрать деревянную вагонку. Больше всего статья рекомендует утепление балконов и лоджий. Деревянная евровагонка все меньше применяется при отделки балконов, современней, красивей и дешевле пластиковая.

  6. rina33:

    Добавлю, что отделка вагонкой из ПВХ еще и легче, что намного упрощает отделку балконов в старых домах. где плиты балконов находятся в далеко не лучшем состоянии. И хотя самой больше нравится деревянная евровагонка, свой балкон остеклять бы ею не стала еще и потому, что цвет визуально уменьшит и без того скромную площадь. А вот светлая глянцевая панель из пластика будет способствовать визуальному расширению пространства.

  7. lenna42:

    Мне нравится отделка вагонкой балконов потому, что позволяет одновременно надежно утеплить балкон, спрятав утеплитель под вагонкой. После такого утепления и комната, к которой примыкает балкон, становится более теплой. Если используется автономное отопление, то можно несколько снизить расходы, сохраняя ту же температуру в комнате.

  8. abrogen:

    Важно не только облицевать  качественно деревянной вагонкой, но и правильно выбрать, чем покрыть вагонку на балконе. Сейчас, кроме традиционных лаков, есть немало составов, придающих дереву дополнительные свойства, например, нужный оттенок, защиту от растрескиваний и поражений различными микроорганизмами, выцветания и синего налета. 

  9. misfalko:

    Как это оптимальным вариантом стала отделка стен вагонкой из дерева? Да еще и евровагонкой, как советует автор. Материал и дороже панелей из ПВХ, и требует дополнительной обработки для улучшения эксплуатационных качеств, что предполагает новые расходы. Как раз пластиковая вагонка – это дешево, эстетично, долговечно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *