Пластиковая вагонка в веранде

В этом году я делал ремонт в своей квартире, и конечно же не обделил вниманием и коридор. Долго думал, чем его лучше обделать, чтоб было и не дорого и красиво. Свой выбор остановил на пластиковой вагонке, так как она и выглядит не плохо, и легко за ней ухаживать, да и не слишком дорого.
Так как у меня коридор большой, и если покупать шестиметровую пластиковую вагонку на потолок, то будет оставаться много отходов, поэтому я решил сделать потолок двух цветной, вроде и в целях экономии, и дизайн должен был получится не плохой. На потолок купил голубую и белую вагонку, так как они прекрасно со читаются и подчеркивают одна одну. Для соединения купил соединитель, чтоб было красиво и аккуратно, а также мне понадобилась стартовые полосы.
Обделывать свой коридор я начал с потолка, ведь всегда все ремонты начинаются с потолка. Чтоб прикрепить вагонку к потолку, я набил сначала деревянные рейки, крепил их через каждые пол метра, потом разметил на потолку контур квадрата, по этому контуру прикрепил соединительную полосу, а с другой стороны стены прикрепил стартовую полосу. Сначала начал крепить белую вагонку, которая должна быть в средине потолка, точнее тот квадрат, который разметил. Как только квадрат был готов, преступил к оббивке голубой вагонки вокруг белого квадрата. В конечном результате потолок получился оригинальный, мне моя работа понравилась.
После того как закончил обделывать потолок, приступил к обделке стен. Сначала, так же как и на потолку, к стенам прибил деревянные рейки, на стену у меня получилось четыре горизонтальные параллельные полосы. Потом прикрепил стартовые полосы по углам, а в верху уже были, и начал оббивать вагонкой. После того, как закончил оббивать пластиковой вагонкой стены, решил по углах приклеить декоративный угол, потому, что стартовая полоса очень узкая и получилось не очень то и хорошо, так решил скрыть все дефекты с помощью уголка и это у меня получилось.
Своим коридором я остался доволен, получилось так как я и хотел, теперь положу на пол линолеум и ремонт будет завершен.
 

Блоги, Вагонка, евровагонка, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. alphasun:

    Ой, у вас в коридоре окошко – здорово! А коридор получился и правда достаточно симпатичным, хоть я и предвзято отношусь к пластиковой вагонке… У меня родители в прошлом году тоже поменяли обои в коридоре на вагонку, и, честно говоря, обои мне нравились больше.

  2. iloshinka:

    Очень у вас все симпатично получилось, и мне очень понравилось ваше решение сделать потолок другого цвета, получилось стильно и оригинально. Насчет вагонки могу сказать, что тоже к ней отношусь предвзято, так как мне кажется, что она очень просто смотрится, но у вас вышло хорошо, что еще раз доказывает, что в руках профи может все заиграть новыми красками.

  3. saymon86:

    Отделка пластиковой вагонкой имеет как плюсы так и свои минусы,она не очень дорога в смысле цены,не сложный монтаж-разберется даже далекий от строительства человек,да и особый уход за ней не нужен.Но при нагреве воздуха из вагонки выделяется вредные химические вещества,хорошо что Вы отделали вагонкой коридор,а не спальню,в основном всё неплохо получилось.

     

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *