Пластиковые окна у меня на даче

Недавно решили с женой построить себе маленькую дачку не далеко от города, так чтобы туда и добраться было несложно и где вне города.Ведь на даче можно хорошо и отдохнуть и заодно вырастить себе овощей на зиму. Немного поискав земельный участок нашли один, и недорогой и в очень красивом месте рядом с лесом. Его купили и приступили к стройке. Первым делом мы завезли на участок песок, щебень отсев, кирпич и приступили к заливанию фундаментов, после возвели стены, поставили крышу, сделали потолок. На даче оставалось только поставить окна и двери для того чтобы можно было бы проводить ремонт у нас на даче. Двери решили ставить металлические а окна пластиковые. В городе я заказал свои пластиковые окна. Представитель компании приехал и замерял размеры окон какие нужно сделать и уже через несколько дней мои окна были готовы оставалось только их установить. Для установки окон понадобился уровень, перфоратор, дюбеля и монтажная пена.
Перед началом установки очистили поверхность оконного проема, прикрутили к оконной раме крепления которыми окно крепится к стене, а затем уже поставили окно в проём. По уровню его выставили чтобы не было никаких уклонов и перекосов. Фиксировали пока выставляли окно обыкновенными деревянными щепками, ими же приподымали окна в тех местах где получался уклон для выравнивания. Когда окно было выставлено закрепили его к стене, предварительно просверлив в нужных местах отверстия в которые забили дюбеля и прижали крепежные пластины ими. После этого ещё раз проверили правильность установки уровнем, нормально ли открывается форточка. После того как убедились что все нормально задули проем между стеной и окном монтажной пеной со всех сторон сначала прошлись по кругу снаружи а затем и сну три. Так уставили окна. На второй день я обрезал выступающие с под окна части монтажной пены и заштукатурил по кругу вокруг окна, чем закрыл пену от попадания солнечных лучей ведь при их попадании на монтажную пену они её разрушают. На этом установка моих окон была закончена!
 

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. AlenkaPisanka:

    Самостоятельно установить окна совсем несложно, если человек со строительными работами знаком хоть на слабенькую троечку. А вот качество такой установки бывает “хромает”. Важно учесть все неровности постройки и соответствующие уклоны. У нас в одной комнате так получилось, что теперь при полностью открытом окне оно само закрывается, нужно чем-нибудь фиксировать (ставлю вазон с цветком).

  2. Haker-83:

    Да совершенно верно нужно окна выставлять строго по уровню!

  3. irinka1:

    Я бы Вам посоветовала обязательно прикрепить отлив. Он надежно защитит от попадания влаги под окно. Только крепится он к подставочному профилю и это нужно сразу оговаривать при заказе окна. Так как подставочный профиль не всегда прикрепляют на производстве, особенно в тех заказах, где написано “САМОМОНТАЖ”. А под отливом запенить нужно зигзагообразно, чтобы не так сильно слышался звук дождя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *