Антисептик для обработки древесины

Использование натуральной древесины при внешней и внутренней отделке загородных домов и помещений квартиры всегда было модным и популярным во всем мире. Значит, у меня из дерева сделаны на даче заборы, отделаны почти все комнаты, то есть помещения у меня отделаны специальными рейками и плитками из дерева. Эта отделка смотрится просто великолепно замечательно и элегантно, однако для стен внутри комнат я использовал уже готовые деревянные плитки и рейки, то есть плитка были обработаны основательно разными материалами еще в магазине строительных материалов. А вот древесина, которую я закупал для ограждений участка и для облицовки снаружи дома, была в чистом виде, то есть она обработана не была специальными растворами. То есть сначала все было отлично и красиво, но потом древесина естественно начала покрываться какими-то пятнами и затем появилась плесень и грибок. То есть древесина примерно через год начала немного разрушаться, стала рыхлой и начали появляться незначительные образования и даже появились насекомые, то есть древоточцы.

Такие свойства древесины мне, конечно же, известны, но я просто забыл про дополнительную обработку древесины, так что если у вас есть отделка любой конструкции древесиной, то обязательно обработайте специальными составами и растворами. Для защиты древесины следует применять специальные антисептики, что защитит материал от грибка, плесени и от разных биоразрушителей, кроме этого лучше еще обработать и антипиреном, чтобы увеличилась стойкость к огню. Больше всего обработки требуют деревянные поверхности снаружи различных зданий, а также обязательно такая отделка должна проводиться в закладке продуктов, то есть в погребе и в подвале, где древесина быстрее разрушается. Такая обработка имеет, если качественно и правильно применять срок годности обычно на 2-4 года и даже больше, однако рекомендуется, не смотря на это раз в год обязательно обновлять древесину. Конкретно я использовал специальные антисептики Гладиатор, качеством его я очень доволен, обработал я им как всю отделку древесиной снаружи дачи, так и внутри дачи. Антисептиков сегодня существует много, и можете выбрать такой раствор от любого производителя, такие антисептики очень хорошие и эффективные.

Гладиатором я покрыл несколько раз всю древесину, и даже через два года чувствовалась защита от грибка и плесени, то есть древесина спустя все это время была отлично защищена. Состав этого раствора специальные биоциды и антисептики, раствор не имеет запахов и он является безопасным экологически, антисептик применять лучше валиком и кистью, а если поверхность отделки древесины имеет большую площадь, то лучше использовать распылители. Древесина это уникальный и красивый замечательный материал и естественно его надо раз в год обрабатывать защитными средствами, а это производится очень быстро и просто, а стоит эта обработка совсем дешево.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Пропитка антисептиками

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Конечно после обработки древесины, она служит дольше и меньше проблем с гниением. Есть множество различных пропиток. Самые популярные: гидрофобизатор, пропитка для бань и саун, гидрофобная пропитка, биозащитная пропитка на водной основе, огнебиозащитная и пропитка для торцов дерева. От вас требуется только определится, для каких целей нужна пропитка и выбрать подходящий вам вариант (или несколько вариантов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *