Зеркало превращается, превращается зеркало…

Удивительно, сколько секретов может таить в себе самая обыденная, на первый взгляд, вещь! Вот, к примеру, зеркало – ну что с него взять? Да, можно украсить его необычной подсветкой или сделать разноуровневым, но, тем не менее, зеркало всегда останется только зеркалом. А вы уверены, что всегда?

О Constance Guisset мы уже наслышаны – именно она создала потрясающей красоты светильники в виде платьев-накидок. А вот и еще один, не менее удивительный проект французского дизайнера: зеркало, которое умеет маскироваться под оригинальный декор. Новинка, получившая название «Coulisse mirror», выглядит как самое обычное круглое зеркало, украшенное тремя странными черными шарами на подвесах. Хм, ну шары и шары – мало ли что эти дизайнеры напридумывают?! Однако стоит поднести шарики к зеркальному стеклу, как сразу же начнутся удивительные метаморфозы! Прямо на наших глазах отражающая поверхность почернеет и станет совершенно непрозрачной, а шарики, напротив, нальются загадочным сиреневым цветом. Чудеса да и только!

Конечно, о полезности такой вещицы можно поспорить, но тот факт, что она очень эффектна, сомнению не подлежит. «Coulisse mirror», например, может стать отличным поводом для шутки над гостями. Оценят его и те, кто по какой-то причине не желает видеть свое отражение постоянно. В любом случае новинка станет прекрасным и весьма оригинальным украшением интерьера.

Витражи и зеркала, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Lusi:

    Идея оригинальная, но ее исполнение требует доработки. Не представляю, как можно украсить интерьер с помощью подобного зеркала? Огромный черный круг выглядит слишком мрачно и неэстетично. Может быть лучше использовать эту идею в элементах декора мебели.

  2. ali123na:

     

    Оригинальные предметы интерьера, креативные подходы к исполнению, казалось бы, самых обычных вещей всегда добавляют в нашу повседневную жизнь какую-то новизну и свежесть. Почему бы не порадоваться вот таким исполнением самого обычного зеркала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *