Креативно, но полезно ли?

Перефразировав народную поговорку можно сказать: «недостатки внешности никакого отношения к качеству зеркала не имеют». Надеюсь, никто оспаривать сей факт не собирается. Но это только в том случае, если зеркало имеет идеально ровную отражающую поверхность. А если вы решите прихорошиться, глядя в новое многоуровневое зеркало «Layered Me», старая поговорка теряет весь свой смысл.

Некоторые могут принять данную разработку креативных дизайнеров за смешной аттракцион «Кривое зеркало», хотя таковым она вовсе не является, а представляет собой инновационный продукт нового поколения. Удивительная новинка отличается от остальных своих «собратьев» тем, что любое отображение, даже если это будет отображение плоского предмета, приобретает в нем объемные формы.

Эффект объемного изображения в многоуровневом зеркале «Layered Me» достигается за счет размещения сразу нескольких отражающих поверхностей единым массивом. Причем разные по размеру и форме зеркальные плоскости установлены на разном расстоянии от объекта. В итоге человек может видеть не одно плоское отражение, а комплексное изображение, состоящее из отдельных «фрагментов» внешности.

Как утверждают авторы необычного проекта, пользуясь многоуровневым зеркалом, человек может акцентировать свое внимание на отдельных участках лица, которые необходимо привести в порядок в данный момент. Причем корректировать расположение зеркальных плоскостей можно по своему усмотрению, располагая их в наиболее удобном порядке.

Конечно, если вы привыкли видеть в зеркале целостное изображение, столь оригинальная новинка может вас по меньшей мере озадачить, так как отражение в нем всегда будет оставаться фрагментарным. Однако разные уровни «Layered Me» позволят заметить некоторые нюансы внешности, «доступ» к которым для обычного зеркала недоступен. Возможно в этом и заключается идея дизайнеров?

Витражи и зеркала, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    На показах мод тоже демонстрируют вещи, которые никогда носиться не будут. А если и будут, так только для того чтоб выделится среди толпы. Так и тут, ясно заранее, что предмет совершено не нужный в домашнем обиходе. Но может кому-то хочется выделиться среди остальных зевак у себя дома на приеме. Вот для этого и надо такие зеркала.

  2. SashOK-10:

    Разумеется, пока это только лишь дорогущая игрушка для любителей “понты поколотить”. Возможно, со временем ей и найдется применение в быту. Вспомним, ведь и у звука, и у цвета в кино были противники поначалу, да и от цветных ТВ у многих глаза болели…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *