Зеркала: современная мистика

Мы достаточно часто рассказываем вам о необычных зеркалах, однако дизайнеры не перестают нас радовать все новыми и новыми удивительными моделями! Зеркало само по себе – предмет загадочный. Сколько мистических историй связано с зеркалами древности! Впрочем, можно даже не погружаться слишком глубоко в историю, ведь даже наши бабушки могут порассказать много таинственного об этих вещицах. Но в наш прагматичный век мистике в жизни практически не осталось места, и, кажется, дизайнеры решили это исправить!

Ну как еще объяснить то, что они создают зеркала, не столько исполняющие свои прямые функции, сколько являющиеся интересными оптическими иллюзиями? Вот, например, модель от Samuel Accoceberry. Да-да, это странное нагромождение кубов и параллелепипедов цвета золота, стали и меди – тоже зеркало! Ну, по крайней мере, в некоторых своих частях. Отражаясь в гранях конструкции под самыми невероятными углами, человек волей-неволей ощущает себя попавшим в Зазеркалье.

А вот зеркало «#180»  от студии halb/halb выглядит вполне обычным до тех пор, пока вы не начнете его поворачивать. Эта модель состоит из двух частей, которые движутся независимо друг от друга, тем самым отражая разные части комнаты.

А симпатичная и забавная новинка от дизайнера Marcus Tremonto станет отличным решением для комнаты ребенка, мечтающего стать космонавтом, ведь здесь отражающую поверхность украшают изображения то ли планетарных орбит, то ли НЛО, которые при этом еще и светятся. Ну какой малыш откажется от такого зеркала?!

Витражи и зеркала, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Borodulin:

    У человечества многое связано с зеркалами. Это и старинные легенды, и народные приметы, и мистические суеверия, гадания. А уж какой интерьер обойдётся без зеркала? Мы привыкли видеть зеркала в коридоре, в ванной, в спальне. Зеркало отлично впишется в любую обстановку,дополняя или изменяя её в лучшую сторону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *