Защита и декор «в одном флаконе»

Натуральному дереву нужна особая забота и защита, вряд ли кто-то с этим не согласится. Здорово, что существуют такие материалы, которые способны не только уберечь древесину от неблагоприятных внешних воздействий, но и создать декоративное покрытие. Подобная продукция позволяет убить сразу двух зайцев – сэкономить и ускорить процесс обработки. Затрат меньше, а радости от вида яркого и красивого дерева больше!

Компания «UNITED GILSONITE LABORATORIES (UGL) USA» выпустила новинку – пропитку для древесины с длинным и «страшным» названием «ZAR SEMI-TRANSPARENT DECK & SIDING EXTERIOR STAIN». На самом же деле все просто: пропитка на вводно-масляной основе образует полупрозрачный слой, который отлично справится со своей функцией защиты дерева от атмосферных осадков, воздействия солей и ультрафиолета, перепада температур. Благодаря этому материал подходит для обработки поверхностей как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Более того, новую пропитку можно использовать даже для защиты пристаней и корабельных палуб!

Кроме перечисленных качеств продукт способен выдерживать температуру воздуха от -50 до +50 градусов, что актуально для нашего климата. Помимо этого он содержит антисептические добавки, препятствующие возникновению плесени и грибка. Дерево, покрытое такое пропиткой, имеет возможность «дышать», так как на его поверхности не остается пленки – материал проникает глубоко в поры, сохраняя при этом насыщенный природный цвет древесины и не позволяя ему выгорать.

Изоляция и защитные покрытия, Новости, Пропитка антисептиками

Комментарии пользователей:

  1. Mikhael:

     Очень нужная в хозяйстве вещь, так как изделия из дерева, которые создают домашний уют гораздо лучше разных пластиков, меньше используется как раз и за его меньшей долговечности. А раз новинка проникает вглубь массива и создаёт био и термо защиту, то можно смелее применять в отделке помещений такой натуральный и экологически чистый продукт, как дерево.

  2. AN1NA:

    Сейчас натуральное дерево стоит столько, что красить его (как в старые добрые времена) не пойми чем уже рука не поднимается. Поэтому  всегда стараешься обращать внимание на новинки, которыми радует лакокрасочная промышленность. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *