Вторая жизнь легендарного скутера в качестве предмета интерьера

Легендарные транспортные средства нередко вдохновляют дизайнеров на создание столь же ярких и запоминающихся предметов интерьера. Мы уже рассказывали вам о кухонной мебели, выполненной в стилистике ретро-автомобиля бьюик, а теперь вот появилось и кресло, прототипом которого стал скутер «Vespa».

Модели офисных кресел из серии «BV» напоминают знаменитую «Осу» не только очертаниями. Они действительно частично сделаны из старых скутеров! Авторы этого удивительного и в высшей степени необычного проекта, дизайнеры студии Bel&Bel, использовали технологию вторичной переработки металлов, столь популярную в наши дни.

Новинки отличаются стильным видом, как и сам скутер. Кожаная обивка, хромированная опора – настоящее кресло для руководителя. Но, конечно, максимальное внимание привлекает спинка кресла: плавные формы, блестящая отделка, радиатор с шильдиком и даже два поворотных сигнала! Такое чувство, что кресло вот-вот действительно сорвется с места. Кстати, дизайнеры признались, что при разработке этого проекта они представляли офисных служащих, раскатывающих на своих креслах по офису.

Всего в коллекцию входит 4 «гоночных» кресла, отличающихся друг от друга конструкцией, размерами и цветом. Само собой, эти вещицы не поступят в массовое производство хотя бы из-за кусачей цены, но один только взгляд на эксклюзивную мебель уже поднимает настроение, не так ли?

Мебель, Мебель для офиса, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *