В Москве читали лекцию о возникновении модернизма

Стиль «модернизм», как направление дизайнерского искусства и оформления интерьеров, давно завоевал сердца и души многих людей. Тем интереснее было мероприятие, прошедшее 23 сентября в московском салоне «Интерьеры Экстра Класса». Молодые российские дизайнеры смогли прослушать лекцию об истории возникновения модернизма и ознакомиться с великолепными образцами изделий, выполненных в стиле классического модернизма на примере новых коллекций знаменитой американской фирмы Baker. Событие было приурочено к открытию выставки мебели и аксессуаров, производимых компанией, ознакомиться с экспозициями которой предлагалось в одном из крупнейших салонов Москвы, расположенном на Комсомольском проспекте, 35.

Лекцию читал один из лучших специалистов и знатоков данного направления искусства – Джеймс Кофман (James Caughman), член нью-йоркской Ассоциации производителей предметов роскоши, Американского общества дизайнеров интерьера, член совета директоров национального общества охраны памятников Британии. Маэстро специально приехал в столицу России, чтобы представить широкой публике свой труд и «вживую» пообщаться с молодыми дизайнерами.

Темой лекции, как уже говорилось выше, была история возникновения и развития стиля модернизм. Автор поведал аудитории интереснейшие факты из истории знаменитых русских балетов труппы Сергея Дягилева, примой которой была великолепная Анна Павлова, напомнил о вехах творческого пути не менее талантливой женщины, актрисы Марлен Дитрих, рассказал об истории строительства первых трансатлантических лайнеров, ярчайшим представителем которых был и остается незабвенный «Титаник». Но самое интересное, что иллюстрацией к лекции Джеймса Кофмана служили не фотографии и графики, а настоящая роскошная мебель и аксессуары из коллекций топовой американской компании, изготовленные в лучших традициях стиля модерн.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *