Мирные «трофеи» для забавного интерьера

В гостиных загородных домов или в рабочих кабинетах, оформленных в классическом английском стиле, вполне уместно смотрятся украшения в виде охотничьих трофеев – головы лосей, волков и медведей подчеркивают брутальность интерьера. При этом вовсе необязательно быть охотником и вешать на стены головы настоящих животных. Сегодня многие такие «чучела» выполнены из дерева или пластика и представляют собой удачную имитацию.

Конечно, в обычной городской квартире представить подобный декор сложно, однако фантазия дизайнеров безгранична. Дизайнер Rachel Denny создала целую серию очаровательных «охотничьих трофеев», которые можно повесить даже в спальне! Дело в том, что все эти головы ланей, буйволов, оленей и волков связаны из мягкого кашемира.

Дизайнер вовсе не стремилась к реалистичности, напротив, она старалась подчеркнуть контраст между формой и выбранным материалом. Полотно «чучел» выполнено узорной вязкой, которую привычнее видеть на свитерах, а сами головы оформлены забавной бахромой или помпонами. В сочетании с нейтральными, приятными глазу оттенками шерсти выглядят эти предметы очень мило и уютно. И если вы далеки от идеи убийства животных, то почему бы не украсить свой дом такими «трофеями домохозяйки»?

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *