Цветочные обои всегда в моде!

Какой бы изменчивой ни была мода на декор для обоев, есть одно направление, которое всегда остается актуальным. Это флористическая тематика, предоставляющая неисчерпаемое количество образов, служащая бесконечным источником вдохновения для художников и дизайнеров. Обои в цветочек будут пользоваться спросом всегда и везде. Так почему бы нам не познакомиться с последними новинками рынка прямо сейчас?

Студия Eijffinger славится своими обоями с цветочным принтом. В ассортименте этой компании столько великолепных коллекций обоев в цветочек! А недавно компания выпустила еще одну интересную модель флористических обоев, представляющую эффектное сочетание цветных изображений и черно-белой графики. Изюминка коллекции – частичная заливка цветом лишь отдельных участков полотна.

Обои с изображением цветов могут быть выполнены в разных стилистических направлениях. Например, викторианском. Характерные для него мотивы – приглушенная цветовая гамма, великолепные рыбы, изящные витиеватые побеги растений, хрупкие листья и нежные цветки.

Дизайнеры другой шведской компании решили привнести новое видение флористических рисунков. За основу они взяли картины конца XVI-начала XVII веков и увеличили отдельные их фрагменты в сотни раз. В итоге получился оригинальный пиксельный рисунок, немного напоминающий заготовки для вышивки. Но цветы от этого ничуть не потеряли своей привлекательности, а обои с таким интерпретированным рисунком будут хорошо смотреться в современных интерьерах.

Восхитительны флористические обои с очень крупными цветами! К примеру, дивные пионы, раскрашенные в характерные для поп-арта оттенки, выглядят так, будто нанесены на гладкую бумагу пастельными красками.

Самые необычные обои с цветочным рисунком предложили дизайнеры студии Takaria. Оригинальный декор на этих обоях выполнен в стиле ретро, и хоть помимо цветов на полотне можно увидеть множество других изображений, словно составленных из старинных открыток, флористическая тематика играет здесь ключевую роль.

Новости, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *