«Текстиль» на стенах

В самом начале своей истории декоративные покрытия для стен, которые сейчас мы называем обоями, изготавливались из ткани. Сначала это были гобелены, «укрывающие» холодные каменные стены комнат в средневековых замках. Позднее тяжёлые гобелены уступили место более тонкому текстилю из хлопчатобумажного или льняного волокна. Сегодня обои по большей части изготавливаются из бумаги, флизелина, винила. Однако, отдавая дань истории, некоторые дизайнеры создают целые коллекции обоев, имитирующих текстуру тканевого полотна.

Пример: новая коллекция флизелиновых обоев Colour Linen с эффектом льняной ткани. Характерный узор переплетения грубых волокон льна создаётся за счёт нанесения на поверхность обоев мелкого рельефного точечного рисунка. Цветовая гамма изделий выполнена под стать оттенкам льняного текстиля в нейтральной палитре. Преимущество отдано пастельным и серо-бежевым оттенкам. Не забыли авторы коллекции и о ярких цветах, резонно посчитав, что для «льняного полотна» идеальным вариантом станет бордово-сиреневый, бирюзовый, горчично-жёлтый.

Декор обоев Colour Linen разнообразен. В коллекции представлены классические узоры «решетка», растительные орнаменты, полоска (лён + замша). Есть в линейке и модели с однотонным покрытием. Всего в коллекции пять вариантов дизайна, выполненных в различной цветовой гамме.

Новости, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *