Такие разные ремонты. Обзор блогов

Приступая к ремонту, стоит заранее определиться, к какому результату вы стремитесь, какую отделку хотите видеть в своем доме, какая мебель впишется в интерьер той или иной комнаты. При этом обязательно нужно учитывать особенности именно вашей квартиры, потому что многие дизайны хороши на фотографиях, но могут совершенно не подойти вам. Скажем, популярный сегодня хай-тек будет странно смотреться в помещении 2 × 2 кв. метра, а роскошная люстра потеряют все свое очарование в комнате с низким потолком.

Если площадь невелика…

Вообще, небольшая площадь квартиры может стать настоящим камнем преткновения. С одной стороны, ремонт маленькой квартиры вроде бы предполагает меньший расход материалов и быстрое завершение, но на деле это совсем не так, ведь придется всячески изворачиваться, чтобы превратить скромную жилплощадь во что-то действительно интересное. В очень неплохой статье «Ремонт в маленькой квартире» доступно, по пунктам расписано, как и откуда стоит начинать ремонт. Кроме того, в ней вы найдете несколько хороших советов по визуальному увеличению пространства.

Но даже если вы не обделены квадратными метрами, в вашем доме все равно есть особые помещения (такие, например, как кухня или ванная), к которым нужен особый подход. Что ж, о них мы сегодня тоже поговорим.

Кухня – центр притяжения

Кухня – это, пожалуй, самое уютное и всеми любимое место в каждом доме. Один из наших авторов даже называет ее святая святых любого жилища! Именно он предлагает вашему вниманию две заметки под общим названием «Этапы ремонта на кухне». Первая часть содержит информацию о том, с чего же начать ремонт кухни и какие вопросы стоит проработать особенно тщательно. Вторая часть представляет собой просто рассуждения на тему, без конкретики, но почитать интересно.

То, что цветовая гамма способна влиять на настроение и даже самочувствие человека, давно уже ни для кого не секрет. «Выбрать цвет кухни» очень важно, ведь в этом помещении должна царить уютная и доброжелательная атмосфера, не вызывающая ни агрессии, ни усталости. Данная публикация достаточно подробно рассказывает о восприятии наиболее распространенных цветов и о правильном их сочетании.

Стильная ванная

Может, в ванной мы и не проводим столько времени, сколько на кухне, но, тем не менее, любой наш день начинается и заканчивается с посещения именно этой маленькой комнатки. Да и в течение дня мы частенько туда заглядываем. Ну как, согласны с тем, что санузел тоже должен быть стильным, уютным и красивым?

Если да, то рекомендуем вам две статьи об «Отделке в ванной». Одна из них посвящена настенной отделке – традиционной керамической плитке, а также мрамору, агломерату и даже зеркальным плитам. Другая же заметка указанной тематики хоть и небольшая по объему, но более информативная. В ней автор коснулся и напольных покрытий, и сантехники, и освещения. В общем, не проходите мимо!

Разумеется, ванная без качественной сантехники – не ванная. Вопрос, «Как правильно выбрать раковину», только на первый взгляд кажется простым. С учетом того разнообразия, которое можно увидеть в магазинах, это достаточно нетривиальная задача. Надеемся, что подробный материал, посвященный разным видам раковин, будет полезным.

Однако раковину мало купить и установить. Требуется еще обработать участок между мойкой и стеной, защитив его от попадания влаги и грязи. Публикация «Облицовка раковины» содержит обстоятельное описание всего процесса. Точно такая же защита требуется и для ванны, ведь купель редко когда бывает монолитно вмонтирована в стену. В типовых квартирах этого уж точно не встретишь. Ну что ж, берем в руки инструменты и «Устанавливаем бордюр над ванной». В этой статье вы так же найдете подробнейшее описание работы.

Без чего в доме не обойтись?

Очень часто ремонт кухни или санузла предполагает и замену радиаторов. Современные модели выглядят гораздо привлекательнее своих громадных предков, но опять же, как сделать верный выбор?

В этом поможет очередная серия публикаций «Радиаторы отопления — что выбрать». Да, о радиаторах наши блоггеры пишут регулярно, но эти две заметки показались нам весьма подробными и полезными. Первая часть содержит более общую информацию о требованиях, предъявляемых к батареям: это и размеры, и дизайн, и теплоотдача. А вот из второй статьи вы узнаете о разных типах радиаторов – однопанельных, секционных и трубчатых.

Интерьеры, Новости, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Для меня ванная комната никогда не будет стильной, красивой и удобной, если в ней не будет большого зеркала. Без большого зеркала ванная комната мне кажется глухой и грустной. Если площадь ванной комнаты небольшая, то зеркало еще и визуально расширит пространство, что очень важно. Будет это зеркало на стене или на навесном шкафчике, значения не имеет.

  2. ali123na:

    Для меня ванная комната никогда не будет стильной, красивой и удобной, если в ней не будет большого зеркала. Без большого зеркала ванная комната мне кажется глухой и грустной. Если площадь ванной комнаты небольшая, то зеркало еще и визуально расширит пространство, что очень важно. Будет это зеркало на стене или на навесном шкафчике, значения не имеет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *