Радиаторы отопления — что выбрать (2 часть)

 

Радиаторы отопления — что выбрать (2 часть)Параметры наших теплосистем далеки от идеала. Получается, что система отопления недополучает тепла, а теплоотдача снижается. В результате подсчетов оказывается, что радиаторы теряют 20% теплоотдачи. Выбирая отопительный прибор, с этим фактором надо обязательно считаться.

Выбирая радиатор отопления, учитывайте следующие значения:

– необходимо определить теплопроводность помещения. Если в помещении есть окна, утепляемые на зиму, то они могут стать главной причиной утечки тепла.

– определитесь с величиной и количеством секций.

О типах радиаторов отопления.

Рассмотрим типы радиаторов.

Радиаторы отопления — что выбрать (2 часть)Радиатор однопанельного типа предпочтительней выглядит с эстетической точки зрения. Его легко устанавливать, снять, кроме этого, он имеет небольшой вес. Данный радиатор как нельзя лучше отвечает соотношению: цены и качества. При относительно небольшой стоимости, данные радиаторы обладают весьма внушительной теплоотдачей.

Радиатор секционного типа имеет также ряд положительных характеристик, однако уступает в популярности панельному. Рассматриваемый вид радиатора обладает лучшим показателем теплоотдачи. Секционный радиатор изготавливают из алюминия, поэтому он способен выдерживать большое давление.

Следующий тип радиатора – медно-алюминиевые. По утверждению специалистов – с технической точки зрения, такие радиаторы самые лучше из всех представленных. Благодаря наличию медных и алюминиевых элементов, повышается надежность устройств, а небольшой вес позволяет без особых проблем переносить такой радиатор. Важнейший факт — такой материалы как медь или алюминий не поддается коррозии, поэтому радиаторы из него могут служить долгое время в помещениях с высокой влажностью.

Радиаторы отопления — что выбрать (2 часть)Последний прогрессивный тип отопительных систем – трубчатые радиаторы. Такие радиаторы относятся к отопительным приборам нового поколения. Они отлично вписываются в дизайн, однако обладают меньшей продуктивностью, нежели вышеперечисленные приборы. Трубчатые радиаторы можно приобрести любой формы – даже угловой. Они не создают проблем при эксплуатации, поэтому их считают весьма выгодным решением для отопительного вопроса.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    У меня были чугунные радиаторы отопления,сейчас стальные регистры.Но результатом не доволен.Ищу нормальные радиаторы,чтобы отлично отдавали тепло при минимальных затратах.Заинтересовался трубчатыми радиаторами.Изучаю характеристики и параметры.

  2. yaroslav:

    В алюминиевых радиаторов безусловно можно выделить то, что они легкие их можно легко переносить,  меньше подвергается коррозии чем чугунный радиатор. Простые в обслуживании и не подвергается риску замыкания в розетке в случае чего либо перепад напряжения есть само выключение датчик.

  3. jarico:

    У меня была проблема, какой отопительный прибор выбрать конвектор или радиатор. Друзья посоветовали радиатор-конвектор. Он похож на стальной панельный колончатый радиатор. У него теплоотдача улучшена за счет гофрированной пластины, выпускаются в различных исполнениях. Подумываю об их установке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *