Радиаторы отопления — что выбрать (1 часть)

 

Радиаторы отопления — что выбрать (1 часть)Человечество уже и не помнит времен, когда появилось отопленье, но согласитесь сегодня сложно себе представить уютную квартиру без радиатора. Отопление, на техническом языке, непосредственным образом способствует поддержанью в пространстве определенной температуры. Радиаторы отопления способствует созданию микроклимата, и делают помещение комфортным.

Современные системы отопления способны нагревать воздух до комфортной температуры, а также удерживать ее на длительный период. Радиаторы отопления работают по цепочке: сначала нагревается воздух, потом воздух передает температуру предметам и людям, находящимся в пространстве. Избежать испарения тепла невозможно, поэтому отопительный прибор должен компенсировать такие потери.

Радиаторы отопления — что выбрать (1 часть)Те времени, когда основными приборами отопления были чугунные и стальные батареи давно прошли. Сегодня разнообразье радиаторов не оставит равнодушным даже жителя самой теплой страны.

Ниже перечислим основные критерии, которым должен отвечать отопительный прибор.

Любой отопительный прибор, прежде всего, должен иметь удобный размер, чтобы его без проблем можно было расположить в любом доступном месте. Очень важно чтобы радиатор выделял достаточное количество тепла, и был не дорогим. Корпус прибора должен быть прочным и эстетичным, а сам радиатор должен реагировать на температурные перепады в помещении. И, конечно, если Вам важна эстетическая составляющая, вы должным заранее продумать цвет и дизайн батареи, чтобы она вписалась в интерьер жилища.

Прочность

Радиаторы отопления — что выбрать (1 часть)Современные отопительные радиаторы делятся на панельные и секционные. Если вы живете в многоэтажке, то для радиатора, важна прочность, так как давление отопительной системы на конкретно отопительный прибор велико. Поэтому для многоэтажных домов подойдут радиаторы секционного типа с алюминиевой основой. Давление отопительной системы называется рабочим, его показатель зависит от этажа, на котором вы обитаете.

Теплоотдача.

Часто, приобретая дорогой радиатор иностранного производства, мы не подозреваем о проблемах, которые в будущем могут нас ожидать. Такой отопительный прибор рассчитан на взаимодействие со стандартным теплоносителем.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Помимо того, что радиатор должен выдерживать большое давление в многоэтажках. Материал из которого он сделан должен быть устойчивым к коррозии и агрессивной среде, которою представляют химические добавки в системе отопления.

  2. docent6330:

    Непонятно какие бывают проблемы у дорогих иностранных радиаторов? В последнее время получили распространение биметаллические радиаторы, в которых стальной коллектор, покрытый слоем алюминия. Эти радиаторы сочетают в себе прочность, легкость и надежность, а также простоту в монтаже и обслуживании. Выдерживают эти радиаторы давление до 30 атмосфер. Пригодны для систем центрального и автономного отопления. Бывают отечественного и импортного производства. Последние стоят дороже, зато надежнее.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *