Такие необычные калитки!

Если театр начинается с вешалки, то сад начинается с калитки. Конечно, каждый садовод хочет видеть свои владения красивыми, и создать первое впечатление об участке поможет как раз калитка. На самом деле, ей вовсе необязательно иметь вид скучной дверцы, сколоченной из досок. Нет, современные калитки изготавливаются из самых разных материалов – металла, дерева, камня – и имеют очень оригинальный вид!

Очень стильно и привлекательно смотрятся кованые калитки. Металлу можно придать практически любую форму, поэтому на вашей калитке могут «расцвести» милые флоксы или яркие подсолнухи. А калитка с «частоколом» из металлических тюльпанов послужит не только украшением, но и надежной защитой – перелезть через острые бутоны будет очень непросто. Вообще, вариантов кованых калиток существует масса! Из металла можно сплести совершенно очаровательные панно, украшенные цветами и бабочками, можно превратить калитку во райские врата, придав ей вид ангелочка, а можно отвадить непрошенных гостей при помощи готичной калитки в форме паутины с огромным пауком!

Более традиционным решением станут калитки из дерева. Но и они могут быть очень разными! Например, калитка, собранная из необработанных ветвей, смотрится очень брутально и прекрасно сочетается с грубыми каменными ступенями, которые начинаются прямо за ней. Ярко и необычно выглядит калитка в виде цветных карандашей. Впрочем, таким образом можно оформить и забор целиком. В пасторальные пейзажи прекрасно вписывается милая деревянная калитка с полукруглой аркой, украшенная кашпо с цветами. А вот изящная калитка в форме арфы, дополнительно украшенная металлическим декором, станет показателем утонченного вкуса хозяина сада. Сочетание дерева с металлом вообще смотрится очень красиво. Так, простую деревянную калитку можно декорировать коваными вставками в виде ветвей, а можно и вовсе «посадить» на ней настоящее древо жизни!

Не стоит забывать и о более оригинальных вариантах. Так, заядлым огородникам должно понравиться оформление калитки при помощи… садовых инструментов. При этом «панно» из вил, лопат и грабель можно составить самостоятельно из старых инструментов или же приобрести готовую модель кованой калитки со стилизованными инструментами.

Ворота с калиткой, Двери и ворота, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *