Заборы из подручных средств

Каждый сам решает, как будет выглядеть забор на его дачном участке, однако дизайнеры (как профессиональные, так и доморощенные) предлагают несколько идей, которые могут пригодиться!

Например, дизайнер из Великобритании Сергей Кукир разработал систему бетонных модулей, при помощи которых можно создать ограду любой формы! Согласитесь, бетон редко ассоциируется у нас с чем-то изящным и красивым, а вот такой заборчик вполне может стать украшением участка. Отдельные модули крепятся друг к другу наподобие кубиков лего, однако с учетом наших реалий мы бы порекомендовали скреплять их раствором – а то, глядишь, и сам забор украдут.

Весьма интересно может выглядеть и деревянный забор. Раскрасьте обычный штакетник в виде набора цветных карандашей, и радужное настроение вам обеспечено! А если не хочется возиться с краской, зато вы наткнулись на залежи разного деревянного хлама, не спешите относить его на мусорку! Оригинальный и яркий забор можно соорудить из старых лыж или скейтбордов. А кое-какие умельцы используют для этого даже сломанные велосипеды. Вид, конечно, на любителя, но в оригинальности не откажешь.

Еще один интересный способ задекорировать деревянную ограду – при помощи крышек от пластиковых бутылок. Знаете ли вы, что из разноцветных крышек можно «рисовать» настоящие картины? Достаточно лишь прибить их к забору в определенном порядке. Ну что, понравилось? Тогда не забудьте попросить соседей отдавать вам все ненужные крышечки, ведь их потребуется много!

Заборы, ограждения, Новости, Объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *