Сушилка на солнечной энергии

Иногда возникают такие ситуации, когда нам нужно срочно подсушить одежду. Например, если любимая блузка не успела просохнуть к моменту выхода из дома или если вы случайно облили брюки водой. Кто-то в таком случае сушит одежду феном, кто-то использует духовку, зная, что это опасно, кто-то просто плюет и надевает влажную вещь. А кто-то использует специальные сушилки.

Например, дизайнер Hye Kyung Lee создал уникальную сушилку, которая не только справится со своей задачей, но и сделает это совершенно бесплатно. Дело в том, что модель оборудована солнечными батареями и постоянно подзаряжается от солнечного света, а потому ее можно использовать даже на даче, где нет электричества.

При этом новинка стильно выглядит и может украсить любой интерьер. Ее можно расположить на стене вертикально или горизонтально, а гибкие края помогут придать сушилке нужную форму для оптимального обдува одежды теплым воздухом.

Кроме того, летом такую сушилку можно использовать в качестве полотенцесушителя, ведь центральное отопление отключено, а значит, батареи в доме холодные. Ну а зимой она позволит согреть одежду и продезинфицирует ее ультрафиолетом, что особенно полезно, если в доме есть маленькие дети.

Новости, Прочая техника и приспособления, Техника и приспособления

Комментарии пользователей:

  1. Igor1313:

    Осталось узнать, каков ресурс аккумуляторной батареи, встроенной в сушилку, и сколько она стоит (а заодно и цену самой сушилки). Думаю, что столь инновационный метод сушки одежды пока что экономически нецелесообразен.

  2. Aleks1983:

    Я думаю, что это техника будущего. Не думаю, что близжайшие годы, в каждом доме станут появляться такие сушилки, тем более, что цена таких устройств будет доступна далеко не всем. В целом идея хорошая, но как по мне, это устройство не слишком необходимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *