О пилорамах

Международная выставка оборудования для  лесной и деревообрабатывающей промышленности Ligna+2011прошла с 30 мая по 3 июня в германском городе Ганновере. Российская компания Wood-Mizer, всемирно известный производитель ленточных пил и ленточных пилорам, на открытой площадке разместила свои пилорамы, предназначенные для работы среднего и малого бизнеса. Там же была показана и новинка: промышленный станок WM1000, с помощью которого можно распиливать бревна диаметром до 1,7 метра. Также была представлена новая линия по производству тарной доски из короткомера.
 
Хорошо известно, что малый бизнес быстро реагирует на колебания с проса, открывает новые ниши на рынке. Эти качества малого бизнеса особенно важны  в период нестабильной экономики. Поэтому компания Wood-Mizer, желая поддержать малый бизнес, и прежде всего фермеров, решила показать на выставке несколько видов пилорам: это и модель LT10, и более сложная LT15, имеющая  электронную линейку и электрическую подачу пилящей головы.

Предпринимателям, производящим тарную доску из короткомера,  была интересна компактная  тарная пилорама Wood-Mizer HR115, имеющая  стационарную пилящую голову.

Почти все модели станков Wood-Mizer можно оборудовать шасси. Распиловщику достаточно отбуксировать станок к месту работы, потратить 10-15 минут на сборку и настройку станка, и уже можно начинать работу. В этом случае заказчику не надо платить за погрузочные работы, доставку, разгрузку брёвен ─ это одно из главных достоинств мобильных пилорам от Wood-Mizer.

 

Новости, Прочая техника и приспособления, Техника и приспособления

Комментарии пользователей:

  1. antoniiya:

    Очень мудрое решение, оборудовать станки шасси! Проще доставить небольшой станок к большому количеству бревен, чем большое количество бревен к небольшому станку. Это, действительно, существенное достоинство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *