«Сторожевая» лампа

Многие воры-домушники грабят квартиры в отсутствие хозяев, причем зачастую они выбирают время, не когда владельцы жилья на работе, а когда они вовсе уезжают, например, на уикенд или в отпуск. Проследить за домом и узнать, что хозяева временно покинули его, несложно, однако и защититься от домушников тоже можно самыми разными способами.

Конечно, самым популярным является сигнализация, но спугнуть воров можно и иначе, например, при помощи лампочки-сторожа! Лампа BEON на первый взгляд ничем не отличается от обычной светодиодной лампы, вот только она умеет «запоминать» привычки хозяев. Люди живут в своем привычном ритме и обычно не нарушают его. Например, после рабочего дня семья ужинает на кухне или в столовой, потом все собираются в гостиной, а дети могут делать уроки в своей комнате и т.д.

BEON запоминает график включения света в разных помещениях и может повторить его самостоятельно. Покидая дом, достаточно включить лампы в режиме «Replay», и система освещения вполне достоверно сымитирует присутствие людей в доме, ведь свет будет не просто гореть, но включаться и выключаться в разных комнатах согласно привычкам жильцов! Со стороны будет выглядеть так, будто хозяева никуда и не уезжали, и даже если злоумышленники видели их отъезд, единственный вывод, который они смогут сделать: владельцы неожиданно вернулись, и попытка ограбления сорвалась.

При этом лампы BEON даже не нужно программировать: режим работы они запомнят сами. Также умные приборы обладают и иными функциями. Их можно использовать в качестве ночника с постепенно затухающим светом, а в случае пожара они зажгутся, показывая дорогу к выходу.

Новости, Охранная сигнализация, Слаботочные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *