Стильные детали вашего дома. Обзор блогов

Мы привыкли считать главными деталями интерьера отделку, мебель, цветовую гамму и т.д. Без сомнения, это важнейшие элементы любого оформления, однако не стоит забывать и о декоративных аксессуарах, которые играют очень важную роль – делают наши дома «живыми». Сегодня наши блоггеры предлагают поговорить о не совсем обычных деталях интерьера, таких как часы или аквариумы.

Часы как украшение интерьера

Часы можно увидеть в каждом доме – современный человек не может позволить себе не следить за временем. Но какими будут ваши часы – шикарными массивными конструкциями, минималистичными современными моделями или ходиками с кукушкой, доставшимися от бабушки – решать только вам!

Например, малахитовые часы, о которых рассказывает заметка «Настольные минутки», идеально подойдут для создания респектабельного классического интерьера в гостиной или кабинете. Впрочем, если вы подберете модель, украшенную фарфоровыми или золочеными декоративными деталями, она будет вполне уместна в спальне или в комнате молодой девушки.

Если продолжать разговор о классике, то поистине роскошно в таком интерьере будут смотреться напольные часы – внушительные, прочные и бесконечно красивые. О таких моделях вы прочтете в статье «Стойкий деревянный рыцарь».

Конечно, главный вопрос, которым задается каждый человек при выборе хронометра: «Сколько стоят хорошие часы»? Автор данной публикации даст примерный анализ цен.

Домашний водоем

Завести активное домашнее животное, такое как кошку или собаку, может не каждый человек. В такой ситуации выходом может стать приобретение декоративных рыбок – они красивы и не потребуют слишком много внимания. А еще аквариум может стать настоящим украшением дизайна и привлечь к себе внимание всех гостей!

Немного информации о том, почему же аквариумы столь популярны, а также красочные фото вы найдете в статье «Мокрое место». Чуть более подробно об этом же расскажет и блоговая запись «Подводный театр». Ну как, еще не захотелось завести рыбок?

Тем же, кто уже твердо решил установить дома аквариум, советуем отличную публикацию «Аквариум. Внедрение в интерьер». В ней автор расскажет о том, как правильно вписать стеклянный объем в дизайн помещения. Однако ведь важно не только местоположение аквариума, но и его внутреннее наполнение. Конечно, можно обойтись разноцветными камешками и несколькими водорослями, но взгляните только, какие чудесные подводные пейзажи создают японские умельцы – приверженцы нового направления в аквариумистике! Итак, читаем заметку «Природный аквариум».

Ну и, наконец, предлагаем вашему вниманию очень полезную статью «На что нужно обратить внимание при покупке аквариума?». Если вы только осваиваете науку разведения рыбок, прислушайтесь к советам блоггера.

Искусство – вечно!

Превосходным украшением любого дома станут также так называемые арт-объекты. О том, как сложно (но интересно!) бывает порой вписать в дизайн нечто подобное, узнаете из публикации «Арт-объекты в современном доме».

При этом речь идет не только о картинах. К арт-объектам можно отнести многие другие вещи – лестницы, люстры и даже мебель! Главное, что их объединяет – красота и наличие той неуловимой грани, которая отличает сугубо утилитарную  вещь от произведения искусства. А один из наших блоггеров и вовсе считает, что внесение арт-объектов в свой дом – это «Надежный способ стать счастливее». И кто же с ним поспорит?

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *