Сделаем свой дом уютным! Обзор блогов

Конечно, понятие уюта у каждого человека свое, потому и не найти двух похожих друг на друга квартир. Это только гостиничные номера как под копирку сделаны, а родной дом непременно несет на себе отпечаток характера и вкусов своего хозяина. Тем не менее, мы считаем, что советы наших блоггеров помогут вам сделать ваше жилье более комфортным – ведь любую идею можно скорректировать в соответствии с собственным пониманием прекрасного.

Дизайн на все случаи

Даже самая красивая и милая квартирка со временем может надоесть, «приесться», намозолить глаза до боли знакомыми уголками. Может, в этом случае пора подумать о перепланировке? Но не спешите брать в руки перфоратор! Для начала почитайте, «Как сделать перепланировку законной», ведь здесь наобум действовать нельзя.

Если же вы еще не готовы к столь кардинальным изменениям в жизни, как перепланировка, но мириться с маленькими площадями уже невыносимо, советуем вам ознакомиться со статьей «Дизайн спальни 12 кв. м.». Ее автор расскажет, как из небольшой и неудобной комнаты сделать настоящую конфетку. Дальше – больше. Что если спальня – не просто спальня, а целая детская? Такая комната должна предоставить ребенку комфортные условия не только для отдыха,  но и для учебы и игр. Заметка «Дизайн детской комнаты», оформленная красочными фото, посвящена обустройству общего уголка для двоих детишек.

А кухня? Это же место всеобщего притяжения в доме! Прежде чем приступать к ее ремонту, стоит определиться, «Какая роль кухни в доме», и дальше «плясать» уже отсюда. Если кухонька маловата, но при этом используется еще и как столовая, публикация «Ремонт в кухне» окажется полезной – она содержит несколько неплохих советов. А вот подробный и интересный материал «Какую технику выбрать для кухни» поможет сделать вашу кухню суперсовременной.

Если уж мы жалуемся на недостаток места в спальне или кухне, что говорить о ванной комнате? В большинстве квартир она представляет собой невнятный закуток, а ведь там нужно не только разместить сантехнику и мебель, но и оформить все это со вкусом. Пара статей, которые мы хотим вам порекомендовать, содержат хорошие идеи на тему декора санузла: «Ремонт в ванной комнате» поможет определиться с планом работ, а «Ремонт туалетной комнаты» позволит правильно выбрать сантехнику.

«Одежка» для окон

Какими бы разными ни были жилые помещения в доме, их объединяет одна общая деталь, а именно: наличие окон. При таком раскладе стоит уделить особое внимание оформлению оконных проемов, ведь шторы и жалюзи сегодня выполняют не только сугубо практическую функцию, но и служат стильным дополнением к интерьеру в целом!

Простое и в то же время элегантное решение – жалюзи. С учетом того, что в магазинах представлен огромный выбор жалюзи разного типа и дизайна, подобрать нужную модель труда не составит. Кроме того, он весьма практичны в использовании. Другой интересный вариант – «Рулонные шторы» или, как их еще называют, тканевые роллеты. Они компактны, удобны и дают большой простор для дизайнерской фантазии.

Ну, а если ассортимент торговых точек вас не устраивает, рискните и сделайте «Шторы своими руками»! Как утверждает автор заметки, это не сложно, вам понадобятся только ткань, швейная машинка и, конечно, желание украсить свой дом.

Чудесное стекло

Очень оригинальным декоративным решением может стать использование в интерьере витражей. Наверное, вам сразу представился какой-нибудь готический собор с огромными цветными окнами, не так ли? Однако современные «Витражи в жилых помещениях» смотрятся весьма гармонично. Главное – не переборщить, витраж – это, скорее, стильный аксессуар, а не основный элемент декора. Хотя… Если вы относите себя к смелым людям и не боитесь экспериментов, можете оформить витражным стеклом потолок, дверь или даже окно. Ну а что? Вероятно, в городской квартире подобное окошко будет не очень к месту, зато в интерьер загородного дома впишется отлично.

Кстати, знаете ли вы, что сегодня витражи изготавливают из цельного куска стекла, а не из отдельных деталей, что делает конечный продукт более прочным и надежным? Заинтересовались? Тогда читайте об «Изготовлении витражей по технологии «Plastic Lead».

А напоследок хочется предложить вам совершить небольшой исторический экскурс. Разумеется, все вы слышали о красивейших «Витражах Тиффани». Наш блоггер подготовил любопытный материал о рождении и развитии этого известного бренда, снабдив свою статью чудесными фотографиями.

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. notmarusya:

    Я второй раз в совей жизни поккупаю квартиру. Первая была куплена для перепродажи, а в этой планирую прожить долгие и счастливые годы. Квартира строится, а я уже ломаю голову. Хочется и небольшую перепланировку, и ремонт в ванной и туалете придется делать. Да и дизайн квартиры хочется так сделать, чтобы быстро, недорого и не как у всех. Так что, спасибо за столь четко структурированную информацию, буду читать, смогу найти ответы на все вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *