Дизайн детской комнаты

 

Детская для двоих

Старший ребенок, как и его родители, должен с радостью ожидать прибавления в семье. А чтобы радость не омрачилась ущемлением прав на жилплощадь, родителям необходимо тщательно продумать обустройство детской комнаты на двоих.

С чего начать? Дети, прежде всего, должны хорошо высыпаться, поэтому, вопрос на засыпку: где в небольшой комнате  определить место для сна? В XXI веке вполне возможно  не вспоминать о раскладных диванах, которые, честно говоря, уже «достали»… Двухъярусная кровать, как палочка – выручалочка, помогла вырастить не одно поколение ребятишек, но есть в ее облике что – то казарменное, вызывающее чувство безысходности. Можно выйти  из положения, купив разновысотные кровати и  с наступлением доброго утра, закатывать одну под другую, благо, что  работа колесных  механизмов  доведена до совершенства.

Популярные в народе шкафы – купе или шкафы – трансформеры, так же, решат многие проблемы, благодаря их многофункциональности.  Конструкция таких шкафов позволяет не только хранить одежду и  складировать различные предметы;  они могут быть оснащены встроенными рабочим столом и кроватью, которые,  в нужное время, используются по назначению: днем – стол, вечером – кровать.  Разве это не чудо мебельного дизайна?

Даже если, дети не могут прожить друг без друга и полчаса, им все-таки нужен уголок для уединения, каждому хочется почувствовать свою независимость. Для этого можно условно  разделить комнату на две самостоятельные зоны. Для каждой зоны выбираются атрибуты определенных цветов, но согласующихся друг с другом и, дети  являются хозяевами  предметов своего цвета. В таких комнатах идеальным будет применение ширмы. А вот развлечения у детей могут быть совместные, тогда вопрос организации игровой зоны решится просто – с помощью третьего цвета определить еще одно пространство для общения.

Невзирая на размеры комнаты , рабочее место должно быть у каждого ребенка строго индивидуальным. Возможно, что два стола не разместятся в детской, постарайтесь установить большой стол с одинаковыми ящиками для канцелярских  принадлежностей,  опять же,  разделив его на равноценные зоны. Стол должен быть оснащен двумя светильниками.  Большой популярностью пользуется мебель с регулирующими устройствами. Столы и стулья можно регулировать по высоте и, даже, задавать определенный наклон поверхности стола, для удобства работы. Такая мебель, купленная однажды,  будет служить вашим детям долгие годы.

Смело привлекайте детей к участию в обустройстве их комнаты, учите их думать,  выбирать и сотрудничать.

 

 

 

 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. sony7718:

    Радует тот факт, что сейчас на рынке товаров, большое разнообразие мебели для детских комнат. Двух ярусные кровати очень хороший выбор для решения вопросов с маленькими пространствами. Но с точки зрения потребителя, могу сказать, что двух ярусные кровати во многом очень не удобны в применении. Например маленькому ребенку  сложно спускаться по лестнице, чтобы сходить в туалет. Если учитывать, что самый сухой и теплый воздух в квартире находится ближе к потолку, то кровать второго яруса не самое удачное и полезное место для сна ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *