Поговорим об интерьере. Обзор блогов

Ну что, дождались? На календаре март! Ветреный, слякотный, холодный, но все-таки весенний месяц. Пусть весна пока еще не слишком торопится вступить в свои права, но чувствуется, чувствуется ее приближение! А когда еще, как не весной, стоит менять свою жизнь и облик своего дома?

Наш дом – наши правила

Планируете глобальные изменения в интерьере? Похвально! Ведь дом – это то место, где можно позволить себе все. Ну или почти все – меру знать все же стоит, дабы вместо шикарного дизайна не получить аляповатое недоразумение. Думаем, что заметка о «Современных дизайнерских стилях интерьера» поможет вам в выборе «своего» стиля, тем более что советы в ней даются действительно неплохие.

А вот другая статья, автор которой делится «Рецептом респектабельного интерьера». Да-да, речь именно о ней – о классике. Однако даже строгому классическому интерьеру можно придать яркие черты.

«Самовыражение в интерьере» давно уже стало нормой современной жизни. Долой шаблонные дизайны! Да здравствует индивидуальность! Небольшая, но полезная публикация поможет вам сделать свой дом неповторимым, не имея при этом никаких специальных навыков.

Кухня и ванная

Когда речь заходит о ремонте, нельзя не уделить внимание кухне и ванной комнате. Это особые помещения, которые, прежде всего, должны быть функциональными, а значит и подход к ним требуется тоже особый.

Если Вы решили полностью изменить вид своей кухни, начните с выбора новой мебели и бытовой техники. Подробнейшая блоговая запись расскажет, «Как выбрать кухню», с учетом всех нюансов. Еще один очень хороший материал на кухонную тему носит название «Особенности ремонта кухни». Информации там много, поэтому автор разделил свою статью на две части. Первая из них посвящена планированию будущего интерьера и выбору материалов, а вторая – непосредственно работам.

«Дизайн ванной комнаты» тоже может быть весьма впечатляющим. Если небольшая площадь помещения не позволяет разгуляться вашей фантазии, не беда! Обратитесь к беспроигрышному варианту – классическому оформлению. Ну а если поле деятельности широко, фотографии в заметке подкинут вам пару идей для воплощения.

Заглянем в каждый уголок!

Конечно же, мы не забудем и о других помещениях. О дизайне гостиной и спальни было немало сказано в предыдущих обзорах, поэтому сегодня пройдемся по более «экзотическим» местам наших квартир.

К примеру, что вы скажете об огромном гардеробе, занимающем целую комнату? Да об этом мечтает каждая женщина (и некоторые мужчины тоже)! У вас большой дом? Так чего мы тогда ждем – читаем статью о том, «Как обустроить гардеробную комнату»!

У вас в семье есть курильщики? Можно, конечно выгонять их покурить на улицу и в мороз, и в дождь, можно шипеть им вслед, что они портят здоровье себе и окружающим, а можно «Обустроить курительную комнату», в которой дым никому не будет мешать. Да и кто знает, может, в такой роскошной обстановке ваш курильщик откажется от сигарет, перейдет на трубку или сигары и будет курить более качественный табак?

Да что там экзотика, даже обычную прихожую можно превратить в настоящий шедевр дизайнерского искусства. А это важно, ведь первое, что видят ваши гости – как раз таки прихожая. Несколько отличных идей вы найдете в заметке «Интерьер прихожей-холла».

К сожалению, не все из нас живут в больших домах, а потому не могут позволить себе какие-то глобальные перемены в интерьере. Но постойте, у вас же есть балкон! А что там? Старые лыжи? Срочно на помойку их, а потом вместе посмотрим, «Что можно сделать из вашего балкона». Наш блоггер расскажет о целых десяти вариантах преображения балкона. Что? В статье их только четыре? Не беда, есть и продолжение.

Свет как завершающий штрих

Сложно представить себе гармоничный интерьер без соответствующего освещения. Именно свет способен подчеркнуть самые выгодные элементы дизайна и скрыть не слишком удачные. «Как выбрать правильное освещение в доме», вы узнаете из нашей заключительной публикации.

 

Новости, Прочее, Прочее

Комментарии пользователей:

  1. svetlana23:

    Интерьер любой комнаты в квартире должен отличаться, а не так как я видела у друзей. Все одним цветом и на один лад. Очень нравится когда в интерьере все учтено до мельчайших подробностей и сделано все мастерски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *