Самовыражение в интерьере

Обои, окраска и даже декоративная штукатурка – что скажут стены вашего дома о своем владельце? Мы выбираем пусть из множества, но уже существующих вариантов, а ведь можно привнести в свой дом чуть больше индивидуальности и создать из стен настоящее произведение искусства.

Что же можно сделать со стенами, не обладая какими-то специальными навыками мастера-оттделочника?

Во-первых, можно украсить стены трафаретной отделкой. Прелесть этой методики заключается в том, что закрашивать трафарет очень просто, сделать его – тоже никакой сложности не представляет. Зато – какой простор для самовыражения! Кроме того, трафарет не даст совершить непоправимой ошибки и все рисунки будут одинакового размера. Как же сделать основу для трафарета? После выбора рисунка, нужно аккуратно перенести его на картон или плотную бумагу и вырезать канцелярским ножом. После этого достаточно просто приложить нашу заготовку к стене и покрасить.

Во-вторых,  на свежей штукатурке можно создать объемную композицию с помощью отпечатков. Прижмите к стене понравившуюся ракушку, лист или просто руки – и арт-декор готов. Единственное, нужно успеть сделать все задуманное, пока штукатурка не высохнет, поэтому продумать идею и потренироваться на бумаге нужно заранее.

В третьих, разрисовать стены можно и самостоятельно, пусть и не все четыре, но одну – точно, по типу фотообоев. Выберите понравившееся изображение, символ или даже картину известного мастера – и перенесите ее на стену, как получится. Главное – довести дело до конца и выполнить задуманное как можно более аккуратно. Шедевр готов и, как вы понимаете, второго такого не существует.

Существует целая масса самых разнообразных способов интересно отделать стены своего дома – от приклеивания разных ракушек  до изобретения собственных приемов декоративной штукатурки. Главное – подойти к своему жилищу с любовью и фантазией, и тогда стены дома будут настоящей крепостью доброты и радости. 

Самое главное – не бояться эксперементировать и тогда все у вас получится.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. gurdanna:

    С использованием трафаретов и отпечатков всё понятно. Это действительно легко. Но для того чтобы получилось красиво, необычно, нужно всё таки какое-то творческое начало. Ну или остаётся заняться плагиатом.

  2. ornest:

    Думаю, что каждый владелец жилья, особенно если это новое, постарается привнести  как можно больше индивдуальности, которая будет выражаться в разных фомах. И в этом случае выбор проявления этого на стенах действительно будет оправдан, так как повторить созданные произведения искусства никто не рискнет, даже трафаретное. Здесь простор самовыражения ничем не ограничен. Очень интересная идея и с отпечатками на свежей штукатурке, которая по крайней мере не требует большого мастерства, а лишь побольше фантазии.

  3. Larisa03:

    Мне больше нравится когда украшения можно периодически менять. Поэтому я разрешаю детям прикреплять на стены их рисунки, которые значительно меняют обстановку в детской. Рисунки со временем меняем, по мере того, как улучшается мастерство детей. Убеждена, такой способ отделки детской самый интересный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *