Современные дизайнерские стили интерьера

Современные дизайнерские стили интерьераОдной из главных особенностей  в уюте дома, является правильно подобранный стиль интерьера. А он, как правило, будет отображать настроение хозяев, их привычки, характер, а также сочетать в себе неповторимые особенности, отличающие его от других стилей.  В современном дизайнерском мире существует огромное множество стилей, мы рассмотрим  наиболее встречаемые, к ним  можно отнести такие как: античный, классический, модерн, хай-тэк, кантри.  Итак, что же собой представляет каждый из них по-отдельности.

Античный. Этот стиль отличается необыкновенным расположением стен в интерьере, здесь наблюдается их сложность и ассиметрия.  Интересным фактом также является сочетание цветов, здесь может быть 2 варианта – либо используют один цвет, но с различной тональностью, либо выделяется несколько цветов, но одинаковых по насыщенности.

Современные дизайнерские стили интерьераДекором стен здесь может являться профилированный пластиковый пояс, который можно расположить как вдоль стен, так и подчеркнуть линию потолка. Драпировка разнообразных оттенков, также является дизайном античного стиля, здесь ее можно представить в качестве полупрозрачного материала, который непринужденно свисает.  Теплый свет подсветки предаст интерьеру спокойствия и индивидуальности, он может быть направлен на подчеркивание какой-либо детали в интерьере, будь-то картина, ваза  или просто стена, тем самым выделяя античность стиля.

Классический. Говоря об этом стиле интерьера можно выделить как схожесть, так и различие с античным стилем. Схожесть стилей заключается в использовании античного орнамента, который является акцентом для стен и потолков комнат. Если говорить о различиях, то начнем с того, что очень сложно себе представить классический стиль без величественных колонн, натуральных пород дерева – здесь выигрышно будет смотреться паркетная укладка пола. Хрустальные люстры, или же светильники из натурального камня – все это наполнит ваш дом неповторимым уютом. Украшением стен здесь служит древесная драпировка. Что касается мебели – предпочтение отдается экологическим материалам из натурального дерева. Классический стиль непременно вызывает ассоциации с мебелью тех времен, нестандартными резными ножками шикарных кресел, камином, зеркалами, которые предадут интерьеру объема и многообразия, общий стиль подчеркнут светлые тона цветовой гаммы.

Современные дизайнерские стили интерьераМодерн. Решением для стиля модерн является использование декоративных элементов. Они способны создать разные темы. Не чуждо применение фантазии – атрибутами здесь послужат и растения, и бабочки, и цветы. Идеально послужит мебель с различной цветовой гаммой и необычностью форм. Освещением комнаты могут быть как теплые, так и холодные оттенки.

 Хай-тэк.  В  этом виде стиля преобладают материалы ненатурального происхождения, такие  как пластик и стекло, металл и синтетика. Основной  особенностью данного стиля является деловая обстановка, которая сопровождается наличием высококачественного освещения.

 Кантри.  Стиль кантри отличается неповторимым декором стен. Здесь применяются различные  виды отделки – декоративная штукатурка, выделение кирпичной кладки, облицовка декоративной доской. Что касается мебели, то здесь предпочтительны природные материалы, используются натуральные породы дерева правильной формы. Также в  интерьере данного стиля используют ткань, и неяркое припотолочное освещение.

 

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. maestro_lisnik:

    Как говорят – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. От того как называется стиль, мне легче на душе не становится. А вот неплохо бы в этой статье побольше фото и не просто фото, а ещё и подписать. Интересно было бы и услышать что более популяно, какой стиль практичнее, экономичнее. Ведь народу всё интересно. Желательно побольше не красивых оборотов,  фактов.

  2. Miha007:

    Стиль интерьера жилого помещения нужно определять исходя из площади самого помещения. Согласитесь, будет странно смотреться античный интерьер с его архитектурными особенностями в хрущевке сталинского типа. Мягко говоря, будет все выглядеть нелепо и смешно. Есть случаи, когда от твоего желания ничего не зависит, и нужно отталкиваться от самого помещения, то есть от его пощади. В таких помещениях корректно будет оформить интерьер в минималистическом стиле. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *