Оригинальная мебель для дачи

Всякий владелец дачи или загородного дома волен выбирать садовую мебель по своему усмотрению. И фантазии, уж поверьте, есть где разгуляться! Ведь именно при создании садовой мебели дизайнеры обожают проявлять креатив, предлагая нам невероятно оригинальные, необычные, порой забавные модели столов, стульев, скамеек, диванчиков и проч.

Оригинальная мебель для дачиК примеру, дизайнер из Сиднея Кристиан Аус придумал симпатичный стул «Splash» («всплеск»), похожий то ли на перевернутую корону сказочного короля, то ли на каплю дождя, «взрывающуюся» всплеском при ударе о землю. К слову сказать, стул этот – многофункциональный. Его можно использовать и по прямому назначению, и как небольшой столик, и как корзину, и как вазон для уличных декоративных растений, и даже как домик для домашних любимцев.

Изготовлены стульчики «Splash» из яркого пластика. Изделия совершенно не боятся ни холода, ни жары, ни дождя, ни ветра. При этом вес стула составляет всего 4 кг, что делает его удобным при транспортировке, а прочность «капли дождя» такова, что легко выдерживает нагрузку до 100 кг.

Итальянские дизайнеры из студии Studio 65 предложили привнести в ландшафтный дизайн сада немного роскоши. Они создали коллекцию садовой мебели по мотивам греческой архитектуры. Комплект состоит из стула с мягким сиденьем, элегантного столика со стеклянной столешницей и удобного шезлонга. Все предметы мебели можно использовать как по отдельности, разместив их в разных уголках сада, либо в виде единой композиции, превратив мебель в изящный садовый декор в виде античной колонны.

Японским дизайнерам тоже трудно отказать в креативном подходе к процессу создания мебели для сада. На этот раз мастера компании Zero First Design разработали коллекцию нестандартной мебели в виде больших плетеных бутылок. Комплект «The Bottle» состоит из двух кресел и одного дивана. Все изделия практичны и удобны в использовании, плюс, их можно легко превратить в своеобразные домики-гнездышки, если накинуть на деревянные каркасы покрывало.

Дачная и садовая мебель, Мебель, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *