Оформляем жилье в стиле хай-тек!

Оформляем жилье в стиле хай-тек!Устали от классики и «деревенского» интерьера с обоями в цветочек? Значит, пришла пора придать своему дому более современный вид. Что вы думаете, например, о стиле хай-тек? Он моден, элегантен, обладает всеми атрибутами трендового минимализма и более чем соответствует сегодняшнему стилю жизни большинства из нас. А вот какие конструктивные элементы используются при оформлении помещения в стиле хай-тек, мы сейчас рассмотрим подробнее.

Во-первых, интерьер хай-тек – это море естественного света в каждом помещении, открытое, не загроможденное лишними деталями пространство. Декорацией здесь служат не вычурные интерьерные арт-объекты, а детали коммуникаций – трубы, балки перекрытия и т. д.

Во-вторых, излюбленными отделочными материалами для стиля хай-тек являются кирпич, стекло, пластик и металл, которые становятся альтернативой традиционному дереву. В подобных интерьерах часто можно видеть Оформляем жилье в стиле хай-тек!металлические стеновые панели, бетонные конструкции разного назначения, не прикрытые ничем кирпичные кладки. Для создания напольных покрытий нередко используются виниловые полы или ковровые покрытия.

В-третьих, яркие цвета в отделке недопустимы, и если применяются, то лишь в качестве отдельных акцентов. Фоновый цвет интерьера хай-тек созвучен оттенкам отделочных материалов – спокойный, неяркий, в большинстве случаев серо-стальной.

Оформляем жилье в стиле хай-тек!В-четвертых, мебель для таких помещений должна быть максимально функциональной, лаконичной, лишенной каких-либо декоративных «излишеств». Предпочтение отдается простым формам, прямым линиям, четким углам. Если того требуют правила органичности, допустимо минимальное использование мебельной обстановки со сглаженными линиями и плавными формами.

И, наконец, осветительные приборы. Никаких массивных люстр с хрустальными висюльками стиль хай-тек не приемлет. Идеальным вариантом здесь становятся потолочные светильники, выполненные в промышленном дизайне. Материал изготовления – медь, стекло, бетон, сталь.

Дерзайте, экспериментируйте, превращайте свое жилище в суперсовременный дом, обустроенный по всем канонам хай-тек!

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *