Электричка Париж-Версаль: интерьер по-королевски

То, что сделали с обычной пригородной электричкой Париж-Версаль художники из дизайнерского агентства Encore Eux Agency, иначе как «потрясение», «восторг», «восхищение» не назовешь. Уникальный арт-проект «Chateau de Versailles train» превратил стандартные вагоны в роскошные дворцовые залы главной резиденции короля Людовика XIV.

Интерьеры вагонов электрички наполнились красивейшими старинными скульптурами и картинами, потолки и стены покрылись прекрасными фресками, свет льется из изысканных светильников – разве такая роскошь может кого-то оставить равнодушным! Причем все детали внутреннего убранства арт-поезда «Chateau de Versailles train» являются великолепными копиями подлинных произведений искусства, находящихся в залах Версальского дворца. Теперь это не просто вагоны – это знаменитая версальская библиотека, Зеркальная галерея, зал сражений, апартаменты самой Марии-Антуанетты и рабочий кабинет Людовика XIV.

Какие цели преследовали авторы этого потрясающего проекта понять несложно. Во-первых, присутствие некой интриги: человек заходит в двери обычного вагона и вдруг попадает в сказочно прекрасную обстановку. Во-вторых, даже такое мимолетное прикосновение к прекрасному непременно вызовет желание пройтись по залам Версальского дворца в действительности, чтобы своими глазами увидеть уникальные произведения старинного искусства. В-третьих, это просто фантастически красиво!

Неизвестно, вагоны одной электрички креативные художники превратили в музей или же все поезда на этом маршруте оформлены столь же изысканно. Но то, что поездка в Chateau de Versailles train уже включена в туристические программы некоторых турфирм – факт установленный.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Dima1988:

    Теперь в таких вагонах можно ездить и познавать искусства времен Людовика 14. Теперь осталось только под вагоны оформить и станции остановок, и человек прейдя к поезду, поймет, что попал в истории. Таким образом, настроение подымится на весь день.

  2. rjynfrn:

    Необычная идея родилась у дизайнеров. Представить, что в наших электричках могут создать, а главное, сохранить такую красоту просто невозможно. Надеюсь, во Франции люди более бережно относятся к общественному транспорту. Хотелось бы проехать в этой электричке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *