Новое в привычном

Люди, живущие в многоэтажных домах, иногда сталкиваются с таким неприятным явлением, как прорыв водопровода. Обычно это приводит к тому, что страдают соседи с нижних этажей. Впрочем, даже если с водопроводом все нормально, мы может просто забыть закрыть кран или это сделают наши несовершеннолетние дети. Сегодня над этой проблемой работают многие специализированные компании.

Недавно внесла свою лепту в решение данного вопроса и группа компаний «Аквасторож». Ее специалисты создали новую, усовершенствованную систему защиты от протекания воды в квартирах, офисах и домах. Напомним, что более ранняя версия, появившаяся на рынке под этим брендом, была выпущена еще в 2006 году, и с тех пор неоднократно совершенствовалась.

Новая версия получила ряд интересных особенностей. Например, блок управления системы «Премиум» контролирует состояние заранее установленных датчиков и сигнализирует в случае, если происходит обрыв их проводов в случае неосторожного обращения по вине строителей, монтажников, детей или домашних животных.

Информация передается на контроллер, в результате чего сразу становится понятным, какой именно датчик пострадал. Это особенно актуально в том случае, если в помещениях установлено большое количество таких приспособлений.

Кроме того, увеличилось время работы «Аквасторожа» от одного комплекта батареек. Если раньше это был срок два года, то теперь он увеличился до трех лет. Но даже если батарейки выйдут из строя раньше времени, в системе есть резервное питание на основе нанотрубок, которое сработает даже в самом непредвиденном случае.

Новости, Слаботочные системы, Умный дом

Комментарии пользователей:

  1. Igor1313:

    По моему мнению, систему защиты от протечек воды целесообразно сделать частью охранной сигнализации. Во-первых, это дешевле, чем две отдельные системы. Кроме того, сочетание дает возможность удаленно информировать хозяина (например, с помощью СМС) о потопе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *