Кому доверить ремонт?

Любой владелец собственного жилья или рабочего помещения в какой-то момент встречается с необходимостью ремонта. Кому доверить выполнение этой задачи, каждый выбирает сам. Кто-то берется за дело сам, кто-то обращается к дяде Васе, лучше наверное сказать все-таки "дяде Гиви", прослеживая последние тенденции рынка труда в сфере ремонтно-отделочных работ, а кто-то обращается к профессионалам из строительных компаний.
Обычно, если человек съел на этом деле пару собак или хотя бы пуд соли, то он без колебаний выберет вариант сотрудничества с квалифицированными специалистами. В этом случае как ни в каком ином справедлива пословица "Скупой платит дважды". Давайте попытаемся перечислить основные положительные моменты выполнения ремонтных работ строительными организациями.
Первое, что необходимо отметить, это конечно же качество работ. Оно повышается за счет узкой специализации сотрудников на конкретном предмете деятельности. Если речь идет о сантехнике, то у вас будет гарантия того, что ею займется именно сантехник, а не "швец, жнец и на дуде игрец", за которым придется подбирать "сопли".
Далее, не стоит забывать и еще одного обстоятельства. Всякая уважающая себя ремонтная фирма поставляет услуги в комплексе. Что это означает? Это означает то, что вам не придется искать сначала специалистов по электрике, затем мастеров по отделке, и объяснять сначала одному потом другому чего, собственно, вы от них хотите. Фирма же выполняет весь спектр интересующих вас работ и ответственность, соответственно, также несет за все в купе. Этот момент помогает избежать множество неясностей, возникающих в результате хаоса взаимодействий отдельно нанятых бригад, которые могут порой перекладывать вину одна на другую, тем более, если хозяин помещения мало что понимает в строительстве.
Еще одним существенно важным преимуществом сотрудничества с официальной компанией, можно назвать следующее. Все отношения между заказчиком и исполнителем фиксируются на бумаге. Документально зарегистрированные детали договоренностей, скрепленные печатью и подписями, являются гарантией исполнения взятых на себя обязательств сторон. Письменные соглашения создают иной уровень доверия владельца и работников, позволяющий максимально уточнить ход рабочей процедуры ремонта, а иногда и избежать явных хитростей с той и другой стороны. К
этому обстоятельству нужно добавить и то, что строительные компании, дорожащие своим именем, стараются выполнять работы по проекту. Проект хотя и требует дополнительных денежных затрат со стороны заказчика, но вообще-то является неотъемлемой частью любой деятельности, не говоря о таком сложном процессе как строительные работы.


Таким образом, при более глубоком рассмотрении проблемы и суммировании всех преимуществ и недостатков, совершенно очевидным представляется тот факт, что на первый взгляд завышенная цена за работы строительных фирм, вовсе не является "сдиранием трех шкур" с потребителя, а все же есть адекватное отображение истинной стоимости качественных строительных услуг.

 

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. royina:

    Кому доверить ремонт? Конечно строительной компании, которая является профессионалом своего дела. А к договору обязательно смету составить на строительный материал, если они покупают и утвердить смету естественно с обеих сторон «Заказчиком» и «Исполнителем». Будет с кого спросить за качество и сроки. Договор есть договор. Официальность должна быть во всем. Без документа простым строителям ничего не докажешь, слова это вода. А вот с профессионалами можно поспорить, но лучше до этого не доводить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *