«Неяпонская» кровать в восточном стиле

Поклонники японского стиля в дизайне интерьера, несомненно, знают, что традиционным спальным местом у японцев является футон, расстеленный прямо на полу. Никаких украшений, никаких лишних деталей – вот минимализм и лаконичность во всей красе! Однако мы с вами все же не японцы, и спать на полу для нас непривычно, да и климат не всегда позволяет так экспериментировать с собственным здоровьем. Что ж, теперь можно и жилье оформить в стиле, близком к японскому, и отдых сделать комфортным.

Дизайнеры компании «Holzmanufaktur» при создании своей кровати «Mat» явно вдохновлялись японскими традициями, стремясь подчеркнуть красоту натуральных материалов и не скрывая ее за декоративными ухищрениями.

Двуспальное ложе выглядит большим и солидным, но в то же время очень легким. Такой эффект создает деревянная опора, кажущаяся очень тонкой. На самом деле она двойная, так что за прочность кровати можно не опасаться, просто нижний слой чуть меньше верхнего по размеру. Матрас тоже достаточно тонкий, а светлая однотонная обивка усиливает впечатление его легкости. При этом дизайнеры все же решили добавить немного ярких красок в дизайн модели. Их роль сыграли цветные подушки, которые гармонично сочетаются с минималистичным видом мебели.

В комплекте с кроватью идут небольшие прикроватные столики и низкая скамья с подушкой, выполненные также из дерева.

Мебель, Мебель для спальни, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *