Настенные деревянные панели – это модно!

Настенные деревянные панели – это модно!Дерево издавна считается идеальным материалом для отделки помещений. Правда, сегодня многие люди считают, что оно уместно разве что в виде никогда не стареющего паркета или отделки в кантри-стиле, а любителям современных интерьеров лучше от него отказаться вовсе или же предпочесть окрашенное дерево. Однако дерево, сохранившее свою натуральную текстуру и цвет, прекрасно подойдет к любому интерьеру! И дизайнеры доказывают это своими работами.

Например, Robert Canfield очень часто использует в своих интерьерах деревянные настенные панели. При этом обстановка может быть любой – от классики до современного минимализма. Дерево в Настенные деревянные панели – это модно!любом случае придаст оформлению комнаты особый шарм и создаст более уютную атмосферу.

К тому же, вовсе необязательно отделывать деревянными панелями все помещение целиком – порой достаточно одной стены. Скажем, гостиная с высокими потолками от студии Dick Clark Architecture смотрелась бы скучновато со своей белой и темно-серой мебелью. Но деревянная стена выгодно оттеняет нейтральные цвета мебели, а его собственный тон красиво контрастирует с фиолетовой лампой.

Кстати, при помощи света (например, точечных потолочных светильников) можно сильнее акцентировать внимание на деревянной отделке, сделав ее еще привлекательнее! Очень неплохо также смотрится комбинация дерева разных пород и цветов. Зачем использовать керамическую мозаику, если перед вашими глазами может быть «мозаика», созданная самой природой?

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Новости, Стеновые панели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *