Декорирование в стиле кантри.

Одним из домашних и уютных стилей в дизайне интерьера является стиль кантри.

 

 

 

 

 

 


Этот стиль несёт ещё одно название – деревенский стиль, это связано с простотой дизайна и оформлением в тонах провинций и деревень. Прежде всего стиль кантри должен способствовать комфорту и удобству.

 

 

 

 

 


В интерьере этого стиля часто можно увидеть несущие элементы конструкции выставленные напоказ, такие как – балки, перегородки, разделительные ниши и карнизы.

 

 

 

 

 


Вся атмосфера этого стиля провоцирует к покою и домашнему ощущению, исходя из этого можно заметить наличие камина или печи почти в каждом интерьере, это становится предметом декорирования, а так же элементом роскоши.

 

 

 

 

 


Формы, встречающиеся в интерьере этого стиля,  достаточно просты, но благодаря художественной отделке – выглядят экзотически.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Цветовая гамма спокойна и уравновешенна, используют смягчённые и приглушённые оттенки нейтральных цветов.

И конечно же нельзя представить стиль кантри без домашней атрибутики из ткани – небольших подушечках, ковриках, занавесок, множества кружевных элементов, подкладок и подстилок.

Ткань в этом стиле играет особую роль, именно благодаря ей достигается домашняя обстановка, поэтому её декорируют простыми элементами в виде орнамента или цветочного узора.

Так же в этом стиле в огромном количестве встречаются деревянные элементы, это могут быть как отдельные детали украшений, так и мебелью или облицовочной поверхностью стен и пола.

Для украшения небольшими деталями используют фарфоровые безделушки, посуду и цветочные композиции.

Освещение может быть разнообразным, но его отличительной чертой является использование больших и заметных абажуров и плафонов.

Стены часто украшают картинами или фотографиями.

Мебель не всегда обычна, во многом может быть антиквариатом оставшимся из былых времён, но сглаженных форм, при этом часто можно встретить плетёную мебель.

Интерьер в стиле кантри – живой интерьер и цветы – его неотъемлемая часть.

Этот дизайн подойдёт очень многим, так как каждому хочется ощутить покой и расслабится в домашней обстановке.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. AN1NA:

    На мой взгляд, это самый милый и уютный стиль. Одно плохо – обилие элементов декора предполагает многочасовую уборку в доме или квартире. ) Но, если сравнивать стиль кантри с другими стилями, то он заметно выигрывает, когда речь идет об уютной обстановке в жилых помещениях

  2. Гость:

    que buena pagina!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *