Монтаж систем водоснабжения станет проще!

Приятная новость для тех, кто использует в своей работе монтажные кольца Uponor Q&E! Отныне монтаж систем водоснабжения станет ещё проще, поскольку недавно на российском рынке появилось третье поколение обозначенных изделий – кольца Uponor Q&E Evolution, предназначенные для применения в системах отопления, водоснабжения и охлаждения.

В основе работы нового продукта лежит эффект памяти материала, благодаря чему процесс герметизации стыковых соединений значительно сокращается. Причем особенность эта сохраняется даже в том случае, если монтажные работы производятся в условиях низких температур.

Внутри отверстия кольца Uponor Q&E Evolution имееются три торцевых упора, что значительно повышает надежность соединения. Этому же способствует и конусообразная форма внутреннего отверстия изделия, что выгодно отличает новый продукт от образцов второго поколения. Благодаря усовершенствованной форме колец Uponor Q&E Evolution монтаж соединений осуществляется более точно, а нежелательные помехи при монтаже тройников, в том числе, и тройников с ответвлениями разных диаметров практически полностью отсутствуют.

Работать с новым материалом очень удобно, поскольку никаких новшеств в монтажных работах с кольцами Uponor Q&E Evolution не предусматривается.

Новинка выпускается в улучшенном эргономичном дизайне. Цвет монтажных колец варьируется – белый, синий, красный. Диаметр изделий для удобства использования в различных системах также может быть разным – 16, 20, 25 и 32 мм.

Цена одного кольца Uponor Q&E Evolution – от 13 до 37 рублей.

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Прочее водоснабжение, стоки, газ

Комментарии пользователей:

  1. Kirill30:

    В статье упомянут эффект памяти материала. Обычно такой эффект заметен при изменении температуры, особенно при нагреве. В данной системе тоже нужно использовать нагрев, или как именно реализовывается эффект памяти материала?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *