«Миниатюрная» Россия – проект московского парка

Интересный конкурс придумали московские власти. Идея этого проекта такова: любой желающий может спроектировать парк, который бы отображал нескончаемые просторы России, и его работа будет отображена на территории Подмосковья. Конечно же, это будет нелегкий труд, ведь необходимо не только воссоздать Россию, у которой такая богатая история, и создать многочисленные архитектурные строения и памятники, но и тщательно проработать все условия для того, чтобы этот парк мог полноценно функционировать: начиная от плана-схемы и анализа предоставленного земельного участка, и заканчивая разработкой транспортной системы и проектированием дорог.
«Миниатюрная» Россия - проект московского парка
К слову сказать, территория (район Домодедово), на которой будет размещен парк, любезно предоставлена компанией «Coalcо», которые готовы подарить землю для осуществления этого грандиозного проекта.

Прием заявок начался еще осенью прошлого года, но само мероприятие, по данным, которые предоставило правительство, начнется после окончания зимы в 2013 году. А до этого момента, любой житель страны может высказать свои идеи по поводу того, что именно он хотел бы увидеть в этом парке.

Ландшафтное проектирование, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. GoodvinnG:

    Задумка отличная, но вот как будет с реализацией? В последнее время когда читаю в одном предложении слова “власти” и “проект” на ум приходят не реальные полезные разработки для жителей, а будующие коррупционные скандалы, на фоне откатов и распилов…

  2. Гость:

    Интересный конкурс придумали московские власти.парк – уменьшенная копия России http://russia.1bb.ru/viewtopic.php?id=2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *