«Портрет незнакомки» на необычном полотне или Земля как элемент дизайна

Свои чувства и убеждения можно выражать по-разному. Поэты слагают стихи, музыканты выражают свои эмоции через удивительные звуки музыки, художники создают неповторимые полотна.

Но вот рисовать можно в совершенно оригинальном стиле, совершенно необычными «красками» и на полотне, служить которым может даже поверхность земли. Именно по такой фантастической технологии создал «портрет незнакомки» кубино-американский художник Jorge Rodriguez-Gerada. Причем его работа поражает воображение своими гигантскими размерами – портрет женщины «написан» на площади, превышающей размерами два футбольных поля!

Эта работа имеет не просто эстетическую ценность, поскольку изображение лица анонимной латиноамериканки – это часть проекта феминистской организации mama cash, призванная привлечь внимание общественности к деятельности женщин, борющихся за права человека.

Месторасположение данного уникального проекта, выполненного в технике лэнд-арт, выбрано не случайно. Портрет находится в одном из районов Амстердама, города, славящегося своим либеральным отношениям к свободе выбора каждого человека. И ещё более потрясающим кажется то, что в создании проекта принимали участие 80 волонтеров, работавших на добровольных началах.

Ландшафтное проектирование, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. chirma:

    Смотрится, конечно, эффектно. И совсем не удивительно, что так много людей захотели безвозмездно учавствовать в таком грандиозном проекте. Жаль только, что это творение не долговечно, пойдет дождь и все труды пропадут. Хотя феминистки, наверно, унывать не будут, придумают ещё что-нибудь более интересное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *