Курс на весну: идеи для интерьера

Что-то весна в этом году никак не хочет развернуться в полную силу: теплые деньки вновь сменяются холодными, и так по кругу. Никаких сил уже не хватает! Однако вместо того, чтобы жаловаться на не желающую уходить зиму, можно создать весеннее настроение самостоятельно, воплотив в жизнь несколько интерьерных идей.

Идея первая: больше свежих оттенков в дизайне помещений. Сочные, чистые, но вместе с тем нежные цвета у многих людей ассоциируются с весной. Так за чем дело стало? Добавьте в интерьер зеленого, мятного, салатового, лавандового, нежно-розового и, конечно же, желтого тонов, и вы увидите, насколько веселее станет жить!

Идея вторая: весенние принты. Изображения всех этих веточек, бутончиков, первоцветов тоже помогут ощутить близость весны. Если вы не готовы к ремонту с переклейкой обоев и подобными работами, ограничьтесь минимумом. Интерьерные наклейки, текстиль с цветочными принтами, картины и фотографии – это тоже хорошие варианты.

Идея третья: живые растения. Поверьте, даже скромная «тепличка» на подоконнике способна преобразить интерьер и поднять настроение. Ну а запах свежей зелени ни с чем не сравнить! Если же у вас нет времени ухаживать за растениями в горшках, украшайте дом букетиками из первых цветов.

Идея четвертая: ставка на аксессуары. Порой несколько маленьких деталей могут сотворить чудо! Постелите на стол в кухне зеленую с белым скатерть, достаньте «праздничные» желтые салфетки, купите, в конце концов, стаканы с цветочками, и обедать сразу станет приятнее. В ванной комнате ситуацию спасут новое полотенце или шторка для душа с весенними мотивами. Ну а в спальне можно, например, украсить туалетный столик фигурками бабочек. Просто, но эффективно!

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *