Изголовье – всему голова

Спальня считается довольно интимным местом, куда не принято приглашать гостей (если речь, конечно, идет не об «однушке»). Однако это вовсе не означает, что интерьер спальни может обойтись без стильных украшений! Самым простым способом немного видоизменить дизайн станет изголовье кровати.

Если ваше спальное ложе лишено изголовья, его можно сделать и самостоятельно. Например, мягкий валик, украшенный стежкой-капитоне, добавит уюта и будет отлично смотреться практически в любом интерьере. А если сделать такое изголовье непривычно высоким, до самого потолка, это поможет визуально увеличить высоту потолков. Еще один вариант для создания уютной атмосферы – оформить изголовье кровати драпированной тканью. Подойдет обычная занавеска! Дополните ее световыми гирляндами, и потрясающий уголок для отдыха готов.

Второй простой и интересный способ оформления: роспись. Да-да, изголовье можно просто нарисовать! Причем оно может иметь как традиционный, «кованый» вид, так и быть украшено современными геометрическими орнаментами – кому что нравится. Не умеете рисовать – ну и ладно. В этом случае вас «спасут» виниловые наклейки, выбор которых сегодня огромен. А еще можно закрепить в изголовье настоящую картину, например, пейзаж или натюрморт.

Если спальня оформлена в винтажном или рустикальном стиле, в нее хорошо впишется деревянное изголовье. При этом его можно как соорудить из досок, так и использовать более необычные материалы, например, старые двери. А книголюбы могут просто закрепить на стене раскрытые книги или их муляжи – очень нетривиальный вариант!

Мебель, Мебель для спальни, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *