Уютная спальня в стиле рустик

Не так давно мы рассказывали вам о потрясающем особняке, оформленном в рустикальном стиле. И если тот проект уникален, то воплотить отдельные характерные черты стиля рустик в своем загородном доме не слишком сложно. Идеальным местом для реализации этой идеи станет спальня, ведь где еще уютная деревенская атмосфера будет столь уместна?! Итак, каковы же основные черты рустикального стиля в интерьере спальни?

Максимум натуральных материалов в отделке. Необработанное дерево и натуральный камень станут вашими лучшими друзьями, если вы решите привнести элементы рустик-стиля в вашу спальню. Очень хорошо впишутся в данную стилистику натуральные ткани – лен, хлопок, мешковина. Неплохо будут смотреться также меховые и кожаные изделия. При этом стоит помнить, что от цветовой гаммы текстиля будет зависеть характер вашего интерьера. Если вы остановитесь на светлых, бежевых оттенках, то, в сочетании с текстурой деревянной отделки, дизайн комнаты получится приближенным к скандинавскому. Выберете оранжевые, коралловые, синие тона – и вот вам испанский рустик. Ну а предпочтете разноцветную клетку – и мигом окажетесь в шотландской деревушке!

Грубая мебель и светильники. Для рустикального стиля больше всего подойдут тяжелые, массивные предметы интерьера, будь то кровати, шкафы или комоды. Кстати, роль комода вполне может сыграть сундук с декоративной металлической оковкой, а кровать и вовсе может быть выполнена из цельных бревен, но это, конечно, на любителя. Зато камину стоит сказать твердое «да»! Светильники тоже должны быть под стать общей стилистике. Прекрасно подойдут металлические кованые светильники, в том числе, в виде канделябров или старинных фонарей. Но надо помнить, что блестящим металлам в стиле рустик не место. Темные или искусственно состаренные текстуры – вот ваш выбор.

Что же касается цветовой палитры, то здесь все просто. Никаких кричащих красок, преобладающие спокойные, землистые тона, а в качестве акцентов можно выбрать глубокие оттенки красного, желтого, оранжевого, синего, зеленого.

Мебель, Мебель для спальни, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *