Интерьер для жизни. Обзор блогов

Задумываясь о ремонте, надо стремиться, чтобы обновленный интерьер был не только красивым и стильным, но и удобным для повседневной жизни. Хорошо, что у наших блоггеров есть добрые советы на этот случай! Мы и так достаточно часто говорим о том, как оформить гостиную или спальню, поэтому сегодня предлагаем вам «пройти» в другие комнаты нашего виртуального дома.
 
От прихожей до чердака

Начнем, конечно, с прихожей. Это помещение является достаточно сложным для ремонта потому, что площадь его обычно очень невелика, но на этом ограниченном пространстве требуется разместить много мебели. Шкафы, пуфы, вешалки, столики, зеркала… Как же все это уместить в крохотном коридорчике? Один из наших авторов в своей заметке «Дизайн прихожей» рассказывает о том, как сделать коридор красивым и функциональным помещением.

Еще один актуальный вопрос – это оформление «Комнаты для детей». Главное здесь – удобство и безопасность ребенка. Но ведь детская будет не только местом отдыха, но и местом для учебы, игр, занятий хобби. И интерьер с учетом всех потребностей, опять же, надо создать на достаточно небольшой площади. В общем, читаем статью и берем идеи блоггера на заметку.

Если вы являетесь владельцем загородного дома с большим чердаком, то вам повезло! Мансарду можно превратить в полноценное жилое помещение, устроив там спальню, детскую или даже комнату отдыха! «Каким должен быть чердак», в подробностях описывает наш постоянный автор. Разумеется, где есть чердак, там будет и лестница! Из публикации «Лестница-чудесница на чердаке» вы узнаете о том, как сделать лестницу не только надежной, но и веселой. Не пропустите!

Кухня – сердце дома

Вот мы и добрались до «самой главной» комнаты в любом доме – до кухни! Конечно, с этим утверждением можно поспорить – дескать, в спальне мы отдыхаем после трудного дня, в гостиную приглашаем друзей, в ванной ежедневно совершаем гигиенические процедуры. Может, эти помещения важнее? Да, все это так, но разве уют в доме не начинается с кухни? С вкусных запахов, распространяющихся оттуда по всей квартире, с большого стола, за которым собирается вся семья? Нет, кухня – это именно сердце дома, его душа.

Один из наших авторов полностью согласен с этим и даже утверждает, что «Роскошная кухня – основа идеального дома». Из его статьи вы узнаете, как оформить кухню в классическом стиле или стиле модерн.

Впрочем, помните тему нашего сегодняшнего обзора? Красота – это важно, но удобство прежде всего! Поэтому далее мы бы хотели вам предложить пару очень интересных публикаций под общим названием «Кухня с умом». В первой части блоггер дает массу полезных советов о том, как лучше всего разместить разнообразную посуду и кухонные принадлежности – чтобы и глаза не мозолили, и всегда под рукой были. Вторая часть посвящена мебели: угловые шкафы, навесные полки, полки-«карусель». Рекомендуем!

Не стоит пренебрегать и «Рейлинговой системой». Поверьте, это небольшое приспособление очень функционально и может сэкономить много места на кухне.

Не забывайте и о качественной отделке. Если у вас нет возможности приобрести новый гарнитур, не отчаивайтесь. «Шпон – возможность разнообразить вашу кухню!», – так считает один из наших блоггеров, и мы с ним полностью согласны. Не менее важна и отделка мебели. Она должна не только радовать глаз, но и быть практичной – прочной и легко поддающейся чистке. «Выбираем материал и обивку для кухонного уголка» вместе с нашим постоянным автором.

Не забудем про освещение

Чтобы создать действительно красивый и функциональный интерьер, комнаты следует грамотно подсветить. О разнообразных светильниках мы с вами говорим регулярно, поэтому сегодня предлагаем побеседовать о не слишком стандартной системе освещения.

Публикация в двух частях «Оптоволокно в интерьере» расскажет вам о том, как превратить свой дом в настоящую феерию света! В первой и второй части вы найдете описания различных способов использования оптоволокна для создания праздничной, спокойной или романтичной атмосферы.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. marinaK:

    Действительно, в доме все должно быть удобным. Но, ведь всегда удобное можно сделать красивым при помощи отделки и прочих приемов. Так что, я бы начала планировку именно с удобного расположения предметов. А там и с дизайном определиться не сложно.

  2. andryuxa2013:

    пригласить дизайнера,мастера своего дела, он лучше знает что сейчас стильно,модно и удобно для жизни.Читая эту новость понял что самому сделать современный интерьер в доме не просто даже сложновато,лучше всего.

  3. andryuxa2013:

    .Читая эту новость понял что самому сделать современный интерьер в доме не просто даже сложновато,лучше всего пригласить дизайнера,мастера своего дела, он лучше знает что сейчас стильно,модно и удобно для жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *