Прихожая. Дизайн прихожей

Абсолютно каждый дом начинается с прихожей. Именно данная часть квартиры по праву считается визитной карточкой. Поэтому разработке и планировке дизайна прихожей следует уделить особое внимание. Конечно, заняться интерьером прихожей можно самостоятельно, следуя некоторым рекомендациям (например, самостоятельно подобрать мебель для прихожей), но где гарантии, что все получится, так как задумали. Для создания уникального и изысканного интерьера прихожей следует обратиться к профессиональному дизайнеру.

Как правило, всю территорию прихожей условно делят на две зоны. Первая зона – это место для одежды и обуви, а вторая – место для зеркала, столика, другой мебели для прихожей.

Натуральные материалы в последнее время широко используют для создания неповторимого, индивидуального интерьера, в том числе и для дизайна прихожей. Использование мрамора как отделочного материала для пола в прихожей в последнее время пользуется популярностью. К сожалению, это довольно дорой материал, и не каждому по карману выложить пол в прихожей мрамором.

Хотя на сегодняшний день в продаже имеются недорогие, но не менее красивые материалы для отделки пола в прихожей: линолеум, каучук, керамическая плитка, керамогранит и т. д. Керамическая  плитка – идеальный материал для отделки пола в прихожей. В специализированных магазинах, на сайтах в сети Интернет можно выбрать керамическую плитку любого цвета и размера. Данная плитка удобна тем, что ее можно укладывать на систему теплого пола, что является несомненным плюсом. Дизайнер подберет тот отделочный материал для прихожей, который идеально впишется в интерьер всего дома.

В прихожую можно приобрести уже готовую стандартную гардеробную мебель. Как правило, многие жители, занимающиеся изменением интерьера прихожей, отдают предпочтение мебели, которую можно заказать у производителя. Домашние мастера не редко изготавливают мебель для прихожей своими руками.

Освещение играет не последнюю роль в интерьере прихожей. Высококлассный специалист подберет именно то освещение, которое подчеркнет всю изысканность интерьера прихожей в доме. На сегодняшний день достаточно модно использовать не только классические люстры и светильники, но и точечное освещение. Данное освещение довольно легко монтируется в нишах гардероба или другой навесной мебели, которая имеется в прихожей. Только профессиональный дизайнер способен создать интерьер прихожей, который будет изысканным и уникальным.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Nanka:

    Хочется еще про один предмет мебели сказать. Когда мы обустраивали новую квартиру, я очень хотела, чтобы в прихожей были еще и кресла. Но дизайнер нам посоветовал ограничиться пуфиками. Очень удобно, так как иногда приходиться подождать, пока соберутся другие домочадцы – и ожидание теперь комфортно. Или соседка зайдет позвонить – не нужно выносить стул из кухни. Интерьер хуже не стал, благодаря советам профессионала, как все расставить.

  2. Danilmelnik:

    Я хотел бы отметить что большинство граждан нашей страны живут в небольших квартирах и прихожая у них занимает от силы 5-6 квадратных метра поэтому дизайнерам остается очень мало места для фантазии и наделе выходит что все ограничивается стандартным набором из шкафа купе и небольшим пуфиком чтобы было удобно обуваться.

  3. sashko:

    На мой взгляд, прихожую необходимо начинать оформлять выходя из ее размеров. Безусловно, в первую очередь, в прихожей должен быть шкаф или отведено отдельное место для хранение верхней одежды. Ну а последующее оформление прихожей напрямую зависит от размера данного помещения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *