Инструмент – всему голова. Обзор блогов

В начале ремонта было Слово. И Слово это было: «Жена, где мои инструменты?!» Шутки шутками, а ведь ни один ремонт не обойдется без применения различных инструментов, даже если вам нужно всего лишь починить дверцу шкафчика или закрепить отогнувшийся уголок линолеума. Что уж говорить о более масштабных работах? Об инструментах, хороших и разных, расскажут сегодня наши блоггеры.

Вместо рулетки

Строительные и отделочные работы связаны с произведением самых разных замеров, и далеко не всегда для этого достаточно рулетки. «Измеряем по умному» вместе с лазерными дальномерами, выбранными по совету наших авторов. В заметке вы найдете не только описание принципа действия этих приборов, но и причины распространенных ошибок при измерениях.

Иногда бывает необходимо не только определить расстояние от точки А до точки Б, но и удостовериться, что у ваших стен и полов не будет «завален горизонт». Очень полезному и важному инструменту – лазерному уровню – посвящена статья «Лазерные измерительные приборы».

Режем железо, как бумагу

При ремонте частенько приходится иметь дело с неподатливыми материалами. Например, кровельное железо – вроде тонкое, а руками не согнуть и, тем более, не разорвать. Да и зачем это нужно, если существует «Профессиональное оборудование для работы с кровлей»?

В первой части этой интересной публикации вы прочтете об особенностях кровельного металла, а вот вторая посвящена уже непосредственно инструменту – листогибам.

Лежать! У меня пистолет!

Не надейтесь найти здесь инструкцию по ограблению банка. Речь пойдет о других пистолетах – легальных и очень полезных при проведении ремонта. О «Наиболее распространенных пневмопистолетах в ремонте» вы узнаете из данной статьи. Она хороша еще и тем, что ее автор рассказывает о самых частых причинах поломки инструмента и о том, как их избежать.

Выбрать термопистолет вам поможет блоговая запись «Термопистолет. Ваш помощник при ремонте» – в ней описаны сферы применения этих приборов и некоторые особенности их устройства. Ну а более подробно ознакомиться с «Конструкцией термопистолетов» можно в этой заметке.

Простые и незаменимые

Не всегда для работы требуется «серьезный» инструмент. У настоящего хозяина под рукой всегда должны быть также простые, но не менее нужные приспособления вроде отвертки, молотка или стамески.

«Что такое стамеска» и какие стамески больше ценятся среди мастеров своего дела, расскажет нам один из блоггеров. Он же продолжит тему в другой своей статье: «Какой может быть стамеска». Обязательно прочтите ее, если хотите купить правильный инструмент!

Огромным подспорьем при ремонте станут «Строительные степлеры». Вы оцените их по достоинству, как только столкнетесь с необходимостью скрепить между собой листы фанеры, пригвоздить к стенам драпировку или просто перетянуть обивку на мебели. В статье описано устройство этих инструментов. Другое название степлера – «Забиватель скоб». В данной заметке вы прочтете о существующих разновидностях этих приборов – от ручных до электрических.

Инструменты, Новости, Прочие инструменты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *