Греть воду – солнцем

Начав свою деятельность в 1984 году, Компания Haier со временем заняла лидирующие позиции по производству бытовой техники. Российским потребителям компания недавно представила новинку: солнечный водонагреватель. Новый прибор имеет активную раздельную систему, и применяется для нагревания воды, которая затем используется в системах полива, водоснабжения, отопления  в холодных широтах в том числе.

С точки зрения монтажа использование активной раздельной системы упрощает  процесс сборки прибора, поскольку нагревательные элементы и бак можно установить на расстоянии друг от друга, причём устанавливать их можно и на плоской крыше, и на наклонной плоскости, во дворе и даже на балконе. Установка водонагревателя и дальнейшее управление им не требуют специального  оборудования и  каких-то  особых знаний.

 Конструкция водонагревателя на солнечных батареях достаточно прочная и отвечает всем экологическим стандартам. Принцип работы прибора такой: жидкость в нагревательном элементе испаряется  под действием солнечных лучей, а  выделяющееся тепло нагревает воду, которая, проходя в верхней части системы, охлаждается и опускается вниз, где нагревается повторно.

Приобретя новый водонагреватель, потребитель существенно уменьшает свою зависимость от систем водоснабжения, получая при этом ощутимую экономию, т.к. электрическая энергия не используется.

 

Внешние сети, Водоснабжение, стоки, газ, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Alexanderer:

    Подобные солнечные нагреватели будут актуальны лишь для собственных домов или же для жилищных товариществ. В собственной квартире зачастую сложно и нецелесообразно устанавливать солнечный нагреватель. На балконе-лоджии расходовать таким образом жилую площадь не целесообразно, на наружные стены не установить.

  2. KatLiYou:

    Мне вот интересно. А каких размеров эта штукенция? Просто на фотографии нет людей для удобного представления масштаба. Что-то мне подсказывает, что это устройство огромных размеров! Ещё интересна цена)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *