Доступно о важном. Обзор блогов

Ремонт – дело большое и непростое, но, как и все великое, он складывается из мелочей. Да, эти мелочи порой очень важны, но если разбить сложную задачу на несколько маленьких, то решать ее станет гораздо легче. Вот об этом сегодня и поговорим – о разных важных мелочах, которые стоит учитывать при работе, выборе материалов или создании дизайна. И, главное – поговорим просто и доступно.

Полы – это несложно

И начнем с вездесущих полов. Ну, а куда деваться? Дом без пола – не дом, а так, землянка… Чтобы выбранное вами напольное покрытие легло хорошо и прослужило долго, необходимо пол подготовить – сделать стяжку. На эту тему у нас сегодня сразу две заметки. Первая интересна тем, что рассказывает о разных типах стяжки, а ведь именно с этого выбора и надо начинать! Вторая привлекает подробным описанием процесса работы и упоминанием отдельных значимых нюансов. Можно обойтись и без стяжки, если перекрытия у вас в доме сделаны методом установки опалубки. В этом случае для идеально ровного пола наш блоггер советует использовать современный самовыравнивающийся материал. Любопытно, какой? Читаем статью!

Важно и то, чтобы пол был теплым. Очередная публикация на эту тему и обстоятельно расскажет о видах теплых полов, и даст рекомендации по выбору производителя.  

Не на последнем месте стоит вопрос о гидроизоляции пола. Наш постоянный автор предлагает вашему вниманию материал, подходящий для влагоизоляции пола и стен даже в подвальных помещениях. Как всегда, качественное описание процесса присутствует.

Составы для обработки отделочных материалов

Согласитесь, актуальная тема. Дерево, краска, камень – все материалы требуют особого подхода. И чем больше знаешь, тем лучше. Например, каждый в курсе, что дерево перед покраской нужно обрабатывать олифой. Но известно ли вам, что олифа олифе рознь? В этой небезынтересной статье проводится сравнительный анализ натуральной масляной олифы и оксоли. А ведь есть и другие виды синтетических олиф. Хотите знать, какие? Читайте подробный материал!

Чтобы эмаль хорошо схватилась, необходимо предварительно прогрунтовать окрашиваемую поверхность. Наш автор советует для этой цели использовать конкретную грунтовку. Почему именно ее, узнаете из его полезной статьи.

Весьма капризен в эксплуатации мрамор. Без должного ухода этот красивейший камень рискует превратиться в сущее непотребство. Однако этого легко избежать, если прочесть обстоятельную публикацию на тему и воспользоваться советами по уходу за мраморными поверхностями.

Нетривиальная отделка

Уютный дом – красивый дом. Отделочных материалов существует множество, и особенно среди них интересны материалы не слишком распространенные, а потому притягивающие взгляд. В принципе, природный камень к таковым отнести нельзя – он достаточно популярен при оформлении как интерьера, так и экстерьера. Однако выглядит дикий камень очень привлекательно, а после прочтения душевно написанной статьи нам самим захотелось украсить что-нибудь этим материалом. Ознакомьтесь и вы, рекомендуем!

Хорошо описаны и достоинства терракотовой плитки, а также процесс работы с ней. Жаль, нет фото, чтобы рассмотреть всю красоту, о которой рассказывает автор.

Создать уникальный интерьер помогут современные стеклоблоки. Забудьте о скучных блоках советского производства! Сегодня это настоящее произведение искусства. И заметка под стать материалу – подробная, объемная, интересная. Пожалуй, лучший материал этого обзора.

Дерево, но не дерево. Думаете, так не бывает? Еще как бывает, если речь идет о так называемом "жидком дереве" – древесно-полимерном композитном материале. Публикация хороша своей обстоятельностью.

Эргономичный дизайн

Красиво жить не запретишь. И комфортно жить тоже. А чтобы было удобно, нужно правильно организовать пространство вокруг себя. Какие самые любимые помещения в любом доме? Правильно, спальня и кухня. Вот на них и посмотрим.

 Для начала настоятельно советуем прочесть статью о "правильной" спальне – она содержит массу полезной информации о самых важных тонкостях оформления места отдохновения. 

На кухне удобное расположение всех "стратегических объектов" важно, как нигде больше. Согласны? Тогда обратите внимание на заметку о том, как сделать свою кухню уютной и эргономичной. Автор основывается на собственном опыте, а потому материал живой и интересный.

А теперь – внимание! Если вы не нашли нужную информацию в данном обзоре, просим перейти по ссылке: там находится наш "золотой запас" – обзоры всего-всего интересного, что появилось и продолжает появляться на нашем сайте. Поверьте – путешествие будет приятным!

 

Новости, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Эта статья очень полезна, мне всегда нравится когда кто то находит оптимальные простые решения для дизайна и декора, поэтому с хорошей стороны хочу отметить часть статьи о дизайне и отделки дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *