Дикий камень в интерьере и в экстерьере

С диким камнем на частных стройках мне приходилось встречаться довольно таки часто, как в интерьере, так и экстерьере. Дело в том, что я уже работаю более десяти лет на частных стройках, и в качестве и красоте дикого камня убедился, как говорится на личном примере. Приходилось применять его для облицовки цоколя, внутренних стен, а также выкладывали из этого камня тротуар и садовые тропинки. Дикий камень представляет собой уникальный и красивейший природный камень, он действительно очень красив и очень эстетичен. В интерьере этот дикий камень просто незаменим, им можно облицовывать дверные проемы, плинтуса и даже камины или просто стены.

Дикий камень сегодня имеет просто потрясающий и широкий спектр применения, стоит он довольно таки недорого, а установка его также недорогая. Однако эффект от такого камня очень грандиозный, он довольно красив и уникален по природе. Очень красиво и оригинально смотрится дикий камень также в применении для изготовления мозаики, то есть из небольших таких камней составляется любое изображение, – получается действительно просто великолепно. Где бы не применялся этот камень, везде он является очень функциональным, также по своей природе дикий камень стоек к проникновению влаги, также он морозоустойчив, долговечен и стоек к износу. Стоит еще отметить, что материал камня является экологически чистым и может применяться как на кухне, так и в ванной комнате или же в детской комнате.

Приходилось мне также принимать участие несколько лет назад в производстве в одном частном доме, вернее в саду этого дома под Одессой, в изготовлении небольшого водопада. Работа была не только довольно прибыльной, но и очень интересной, площадь водопада была 3м х 9м, а перепад высот около двух метров, материал использовался, – дикий камень плитняк и крупный колотый гранит. В общем, получилось действительно круто, мне есть чем гордиться, такой же водопад собираюсь сделать в миниатюре на своей даче, когда будет время конечно. Также дикий камень может использоваться в ландшафтном дизайне в качестве бордюров для тропинок, для украшения цветников, а также даже устройства «японского сада камней» в миниатюре. Сам по себе дикий камень довольно таки прочен и сохраняет свои природные свойства и цвет довольно таки долго. Устанавливать такой природный камень можно на обычный раствор цемента, в соотношении 1 цемент : 2 песка, однако песок лучше применяйте только речной, с морского песка на камне могут появиться потом пятна соли. Также можно использовать специальную клеевую смесь, например Euromix EM-13, которая изготовлена специально для природного камня. Еще рекомендуется сам природный камень покрыть лаком, так будет красивее и лак будет для защиты камня от воды.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Облицовочный камень

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    В интерьере камень очень красиво смотрится, то только когда он является дополнением к общей композиции, когда им уложена какая-то часть стены, чтобы выделить ее, а вот, когда им уложена вся стена, как на последнем фото, на мой взгляд, смотрится уже не очень

  2. natalitokareva:

    В нашем городе всё больше хозяев частных домов делают заборы из дикого камня. Это и смотрится потрясающе, и практичнее, и экологически безопасно. Но в большинстве своем дикий камень сочетают с другими материалами. Наверное, так дешевле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *